О ПРОДОЛЖЕНИИ НЕЗАКОННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА СОВМЕЩЕННОЙ ДОРОГИ АДЛЕР-КРАСНАЯ ПОЛЯНА

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ

 

№ EW-100/1-09

от 17 июня 2009г.

 

Отправлено по факсу: 17.06.2009 (14.13)

Рег. №: 04/1089ф от 17.06.2009

 

И.о. Руководителя Управления

Росприроднадзора

по Краснодарскому краю

МАЛЬЦЕВОЙ Н.Н.

 

О ПРОДОЛЖЕНИИ НЕЗАКОННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

СОВМЕЩЕННОЙ ДОРОГИ АДЛЕР-КРАСНАЯ ПОЛЯНА

 

По поступающей в нашу организацию информации от жителей поселка Ахштырь, продолжается строительство совмещенной (автомобильной и железной) дороги Адлер-Красная Поляна. В частности, как сообщили жители, работы ведутся сегодня.

Осуществление любых работ в рамках данного проекта незаконно, так как в отношении допустимости его реализации не получены необходимые согласования и экспертизы, в том числе, заключения государственной экспертизы и государственной экологической экспертизы.

Насколько известно, Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора были выданы предписания организациям, ведущим строительство совмещенной дороги Адлер-Красная Поляна, об необходимости предоставления обязательной разрешительной документации к определенному сроку. Сначала срок был установлен до 26.05.2009. Затем - до 15 июня 2009г. Данные предписания не выполнено. Кроме того, Прокуратурой Краснодарского края руководителям этих организаций были объявлены предостережения о недопустимости нарушения природоохранного законодательства. Предостережения прокуратуры были проигнорированы.

В этой связи, прошу принять оперативные и действенные меры, направленные на прекращение незаконного строительства совмещенной дороги Адлер-Красная Поляна.

Также прошу сообщить, какие меры были предприняты Управлением Росприроднадзора по Краснодарскому краю ранее для обеспечения законности при реализации данного проекта. В частности, прошу сообщить в отношении каких организаций были возбуждены административные дела и по каким статьям Административно-процессуального Кодекса РФ, каковы результаты рассмотрения этих дел, какие штрафы были присуждены, выплачены ли штрафы.

Ответ на данное письмо прошу направить по адресу: 385012, г.Майкоп, ул.Поселковая 36.

 

Координатор

РУДОМАХА А.В.

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования