ПРОСЬБА О ВКЛЮЧЕНИИ В ПРОГРАММУ ВИЗИТА ЭКСПЕРТОВ МОК ВСТРЕЧИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ

 

№ EW-104/1-09

от 18 июня 2009г.

 

Передано по факсу: 18.06.2009 (14.18)

Рег №: 9020 от 18.06.2009

 

Президенту

Госкорпорации "Олимпстрой"

БОЛЛОЕВУ Т.К.

 

ПРОСЬБА О ВКЛЮЧЕНИИ В ПРОГРАММУ ВИЗИТА

ЭКСПЕРТОВ МОК ВСТРЕЧИ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ

ОБЩЕСТВЕННЫХ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

Уважаемый Таймураз Казбекович!

 

С 23 по 26 июня 2009г. состоится визит в Россию экспертов Международного Олимпийского Комитета (МОК) по экологии. В рамках этого визита будет рассматриваться комплекс вопросов экологического сопровождения процесса подготовки к проведению Олимпийских игр 2014 года. 25-26 июня эксперты МОК побывают в г.Сочи.

Наша организации, в тесном содействии с другими общественными экологическими организациями, осуществляет общественный контроль за соблюдением природоохранного законодательства и сохранением ценных природных комплексов при подготовке к Олимпийским играм 2014 года. Эта деятельность уже привела к значительным результатам, которые позволили снизить ущерб природным комплексам Сочинского национального парка и Имеретинский низменности.

От лица заинтересованной общественности, мы бы хотели лично проинформировать экспертов МОК о существующих острых экологических проблемах при подготовке к проведению Олимпийских игр 2014 года.

Реальное участие заинтересованной общественности в процессе экологического сопровождения Олимпийских игр 2014 года является важнейшим фактором, способным обеспечить то, чтобы неизбежный ущерб уникальным природным комплексам, который будет нанесен при подготовке к проведению игр, был сведен к возможному минимуму и компенсирован.

В этой связи, прошу предусмотреть в рамках предстоящего визита экспертов МОК по экологии в г.Сочи встречу экспертов с представителями заинтересованных общественных организаций. Также прошу включить представителя нашей организацию в состав участников ознакомительной поездки экспертов по площадкам строительства олимпийских объектов.

О результатах рассмотрения данного письма прошу направить официальный ответ по факсу (8772)540607.

 

Координатор

РУДОМАХА А.В.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования