О НЕОБХОДИМОСТИ ПРИНЯТИЯ СКОРЕЙШЕГО РЕШЕНИЯ ОБ ОСТАНОВКЕ РУБОК ЛЕСА НА УЧАСТКАХ С ПРОИЗРАСТАНИЕМ КРАСНОКНИЖНЫХ ДЕРЕВЬЕВ

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ

 

№ EW-137/1-09

от 17 июля 2009г.

 

Передано по факсу: 17.07.2009 (16.58)

 

Президенту

Госкорпорации "Олимпстрой"

БОЛЛОЕВУ Т.К.

 

вице-президенту

Госкорпорации "Олимпстрой"

АНАНЬЕВУ С.А.

 

О НЕОБХОДИМОСТИ ПРИНЯТИЯ СКОРЕЙШЕГО РЕШЕНИЯ

ОБ ОСТАНОВКЕ РУБОК ЛЕСА НА УЧАСТКАХ

С ПРОИЗРАСТАНИЕМ КРАСНОКНИЖНЫХ ДЕРЕВЬЕВ

ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ СОВМЕЩЕННОЙ  ДОРОГИ

АДЛЕР-КРАСНАЯ ПОЛЯНА

 

Уважаемый Таймураз Казбекович!

Уважаемый Станислав Анатольевич!

 

Наша организация приветствует состоявшийся вчера диалог между Вами и представителями общественных экологических организаций по проблемным вопросам процесса подготовки к Олимпийским играм 2014 года.

Одной из достигнутых во время встречи договоренностей является то, что необходимо до утверждения проекта провести детальные исследования коридора трассы дороги в рамках которых выявить ключевые места обитания редких видов и других ценных природных объектов и что такие территории должны быть исключены из трассы дороги.

В этой связи, прошу Вас как можно скорее издать распоряжение об остановке рубок леса на всех участках трассы, где произрастают краснокнижные виды деревьев и довести это распоряжение до ОАО "РЖД" и всех организаций-подрядчиков, задействованных при строительстве совмещенной дороги Адлер-Красная Поляна.

В частности, известно, что под трассу дороги попадает обширный лесной массив в 2-м и 3-м кварталах Веселовского участкового лесничества Сочинского национального парка, на котором имеет место массовое произрастание самшита колхидского - вида, включенного в Красную книгу РФ.

Прошу принять оперативные меры по обеспечению сохранности данного лесного массива.

В случае принятия распоряжения об остановке рубок леса на всех участках трассы, где произрастают краснокнижные виды деревьев, прошу направить в адрес нашей организации его копию.

 

Координатор

РУДОМАХА А.В.

 

Оригинал письма

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования