О СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЛЭП В СТАНИЦЕ САРАТОВСКОЙ

ПРОКУРАТУРА г.ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

№ 3189

от 21.07.2009

 

Гр-ну ШЕВЧЕНКО Д.А.

 

Ваше заявление о проверке законности смонтированной ВЛ-35 кВ, расположенной в г.Горячий Ключ, ст.Саратовская по ул. Вишневой вдоль жилых домов, прокуратурой города проверено.

Сообщаю, что акт выбора земельного участка при строительстве вышеуказанного линейного объекта, у заказчика строительства, равно как и у подрядчика, отсутствовал.

По данному факту прокуратурой города ранее была проведена проверка и ООО "Новые строительные технологии" (Заказчик) было привлечено к административной ответственности по ст.7.1 КоАП РФ - за самовольное занятие земельного участка под строящимся (на тот момент) объектом.

Одновременно по факту неправомерной выдачи разрешения на строительство производственной базы по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ 35 кВ прокуратурой города в порядке ст.37 УПК РФ был направлен материал в следственный комитет для проведения проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ. В возбуждении уголовного дела по данному факту было отказано. С данным решением Вы были ознакомлены в прокуратуре города, равно как и с иными материалами проверки, по Вашему письменному заявлению.

Кроме того, прокуратура города обратилась в суд в порядке ст.45 ГПК РФ с иском о приостановлении деятельности производственной базы по изготовлению газобетонных блоков и В Л 35 кВ. Иск суд удовлетворил в полном объеме. Деятельность построенных объектов приостановлена до полного устранения выявленных нарушений.

Таким образом, оснований для принятия мер прокурорского реагирований на настоящий момент, не имеется.

Данный ответ Вы вправе обжаловать вышестоящему прокурору или в суд.

 

И.о. прокурора города младший советник юстиции

ОЛЬХОВИК В.В.

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ ПИСЬМА ПРОКУРАТУРЫ г.ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ ОТ 21.07.2009

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования