УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА-КУРОРТА АНАПА ПИКЕТА В ЗАЩИТУ ПРИРОДЫ УТРИША

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ

 

№ EW-349/1-09

от 26.11.2009

 

Главе муниципального образования

"Город-курорт Анапа"

ЕВСИКОВОЙ Т.И.

 

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ

ГОРОДА-КУРОРТА АНАПА

ПИКЕТА В ЗАЩИТУ ПРИРОДЫ УТРИША

 

В соответствии со статьей 7 Федерального Закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" настоящим уведомляем о проведении публичного мероприятия.

Цель публичного мероприятия - информирование общественности о существующих проблемах в сфере обеспечения сохранности уникальных природных комплексов субтропических экосистем средиземноморского типа в пределах природной территории "Утриш".

Данное публичное мероприятие будет являться одной из форм выражение мнения общественности в рамках общественных слушаний по проекту эколого-экономического обоснования заповедника "Утриш" и проекту противопожарной лесохозяйственной дороги в Анапском участковом лесничестве.

Форма публичного мероприятия - пикет.

Место проведения публичного мероприятия - площадь перед "Центром культуры "Родина". Дата, время начала и окончания публичного мероприятия - 1 декабря 2009г., с 14:00 до 18:00.

Выбор места проведения данного мероприятия обусловлен тем, что именно в "Центре культуры "Родина" будут проводится общественные слушания по проекту эколого-экономического обоснования заповедника "Утриш" и проекту противопожарной лесохозяйственной дороги в Анапском участковом лесничестве.

Согласно статье 8 Федерального закона "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях":

1. Публичное мероприятие может проводиться в любых пригодных для целей данного мероприятия местах в случае, если его проведение не создает угрозы обрушения зданий и сооружений или иной угрозы безопасности участников данного публичного мероприятия. Условия запрета или ограничения проведения публичного мероприятия в отдельных местах могут быть конкретизированы федеральными законами.

2. К местам, в которых проведение публичного мероприятия запрещается, относятся:

1) территории, непосредственно прилегающие к опасным производственным объектам и к иным объектам, эксплуатация которых требует соблюдения специальных правил техники безопасности;

2) путепроводы, железнодорожные магистрали и полосы отвода железных дорог, нефте-, газо- и продуктопроводов, высоковольтных линий электропередачи;

3) территории, непосредственно прилегающие к резиденциям Президента Российской Федерации, к зданиям, занимаемым судами, к территориям и зданиям учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы;

4) пограничная зона, если отсутствует специальное разрешение уполномоченных на то пограничных органов.

Площадь перед "Центром культуры "Родина" не относится к вышеупомянутым территориям, на которых проведение публичных мероприятий запрещено. Таким образом, запретить проведение данного пикета в данном месте по закону нельзя.

Предполагаемое количество участников - 200-300 человек.

Обеспечение общественного порядка планируется силами организатора пикета, уполномоченных лиц и специальной группы по обеспечению общественного порядка. При необходимости организаторы будут обращаться к сотрудникам милиции.

Организация медицинской помощи в случае необходимости планируется при помощи вызова скорой (неотложной) медицинской помощи по телефону, а также оказания первой помощи на месте. Организаторы пикета обеспечат присутствие на мероприятии квалифицированного врача.

При проведении пикета планируется использовать плакаты, транспаранты и баннеры по тематике защиты Утриша, будет производиться раздача соответствующих информационных материалов и использоваться другие средства наглядной агитации, не запрещенные законодательством для данного вида общественного мероприятия.

В пикете примут участие представители различных общественных организаций и политических партий, обеспокоенных вопросами сохранения природных комплексов Утриша. Его проведение будет освещаться средствами массовой информации.

Проведение пикета не будет создавать препятствий для жителей и отдыхающих города курорте Анапа, для движения транспорта, а также для процесса проведения общественных слушаний в "Центре культуры "Родина".

Организатор публичного мероприятия: координатор МППБОО "Экологическая Вахта по Северному Кавказу" Рудомаха Андрей Владимирович, (паспорт 79 09 564439; выдан Отделом ОФМС по Республике Адыгея в г.Майкопе 27.10.2009; код подр. 010-001; дата рождения 16.09.1964; проживающий по адресу: г.Майкоп, ул.Поселковая 36; телефон (918)4284284).

Уполномоченные лица:

Шевченко Дмитрий Александрович - ответственный за обеспечение общественного порядка;

Балабанчук Татьяна Алексеевна - ответственная за организацию первой медицинской помощи.

Пикет проводится Межрегиональной природоохранной и правозащитной благотворительной общественной организаций "Экологическая Вахта по Северному Кавказу".

МППБОО "Экологическая Вахта по Северному Кавказу" имеет юридически необходимые полномочия для организации и проведения различных публичных мероприятий, в том числе, пикетов, о чем есть соответствующий пункт в ее Уставе. В ее территориальную сферу деятельность наряду с другими регионами входит территория Краснодарского края и, соответственно, территория города-курорта Анапа. (Выдержки из Устава - см. Приложение №1). Она зарегистрирована в установленном порядке как общественная организация. Она внесена в единый государственный реестр юридических лиц за основным государственным регистрационным номером (ОГРН) 1042335003281. (Свидетельство о регистрации - см. Приложение №2).

 

Организатор митинга                                                                                       

Координатор МППБОО

"Экологическая Вахта

по Северному Кавказу"

РУДОМАХА А.В.

 

Уполномоченные лица                                                     

ШЕВЧЕНКО Д.А.

БАЛАБАНЧУК Т.А.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

1) Выдержка из Устава МППБОО "Экологическая Вахта по Северному Кавказу".

2) Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ.

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ ОБРАЩЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ВАХТЫ № EW-349/1-09 от 26.11.2009

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования