О БЕЗДЕЙСТВИИ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО УПРАВЛЕНИЯ РОСТЕХНАДЗОРА

АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА

 

№ 33ж2009/2809

от 01.09.2009

 

Координатору

Экологической Вахты по Северному Кавказу

РУДОМАХА А.В.

 

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой рассмотрено Ваше обращение о бездействии Северо-Кавказского управления Ростехнадзора в части выполнения функций по проведению государственной экологической экспертизы и надзора в части ограничения негативного воздействия на территории г.-к. Геленджик.

В ходе проверки установлено, что Северо-Кавказским управлением Ростехнадзора реализуются полномочия в сфере проведения государственной экологической экспертизы объектов, строительство которых предполагается на землях особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Вместе с тем, в деятельности должностных лиц Северо-Кавказского управления Ростехнадзора выявлены нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращения граждан и организаций при рассмотрении Вашего обращения.

В связи с выявленными нарушениями в прокуратуру Краснодарского края направлено представление об устранении нарушений закона для внесения руководителю Северо-Кавказского управления Ростехнадзора.

О результатах рассмотрения принятых актов прокурорского реагирования Вы можете узнать в Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратуре.

При таких обстоятельствах, оснований для принятия иных мер прокурорского реагирования не имеется.

Разъясняю, что в соответствии с ч.1 ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" принятое прокурором решение не препятствует обращению в суд.

 

Азово-Черноморский межрайонный

природоохранный прокурор

советник юстиции

ДЕГТЯРЕВ Т.П.

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ ПИСЬМА АЗОВО-ЧЕРНОМОРСКОЙ

ПРИРОДООХРАННОЙ ПРОКУРАТУРЫ № 33ж2009/2809 от 01.09.2009

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования