О строительстве всесезонного горного курорта "Архыз" и сопутствующей инфраструктуры

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "АРХЫЗ-СИНАРА"

 

№ 2

от 19.01.2010

 

на № EW-4/1-10

от 6.01.2010

 

Координатору

Экологической Вахты по Северному Кавказу

РУДОМАХА А.В.

 

Уважаемый Андрей Владимирович!

Рассмотрев Ваше обращение о необходимости проведения государственной экологической экспертизы при проектировании объектов всесезонного горного курорта "Архыз" сообщаем следующее:

Ни один из объектов всесезонного горного курорта "Архыз" не расположен на землях из категории земель особо охраняемых территорий и объектов. Следовательно, в соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 №174-ФЗ "Об экологической экспертизе", проектная документация объектов курорта не является предметом государственной экологической экспертизы.

По вопросу получения разрешительной документации на использование водных объектов сообщаем: место расположения объекта "Туристический комплекс "Романтик" в составе горнолыжного комплекса "Архыз" предварительно согласовано в Управлении по технологическому и экологическому надзору по КЧР и в отделе водных ресурсов по КЧР Кубанского БВУ Росводресурсов.

По вопросу наличия разрешительной документации на строительство объектов инфраструктуры курорта (автодорога, газопровод, линия электропередачи, водозабор, очистные сооружения) сообщаем: проектирование и строительство этих объектов ведется за счет средств государственного бюджета в рамках Федеральной программы "Юг России", заказчиком является Правительство КЧР. Информацию об исходно-разрешительной и проектной документации на подводящую магистральную инфраструктуру Вы можете запросить в органах государственной власти КЧР.

 

Исполнительный директор

УЗДЕНОВ М.О.

 

Исп. УЗДЕНОВ М.Б.

Тел.:(8782)261100

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ ПИСЬМА ОАО "АРХЫЗ-СИНАРА" №2 от 19.01.2010

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования