О нарушениях норм природоохранного законодательства при эксплуатации автомобильных парковок возле гипермаркетов "ОКЕЙ"

УПРАВЛЕНИЕ РОСПРИРОДНАДЗОРА ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ И РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ

 

№ 01-01/07/727

от 15.02.2010

 

Координатору

Экологической Вахты по Северному Кавказу

РУДОМАХА А.В.

 

Настоящим информируем, что в рамках рассмотрения Вашего обращения о нарушениях требований природоохранного законодательства при эксплуатации гипермаркетами "О'КЕЙ" стационарных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух (автостоянки), Управлением Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея было установлено, что собственником автостоянок расположенных на территории, прилегающей к гипермаркетам "О'КЕЙ" является ЗАО "Доринда".

В соответствии с Постановлением Верховного суда РФ от 20.09.2007г. по делу №15-Ад07-04 "для принятия решения о наличии состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.8.21 КоАП РФ, в части эксплуатации автостоянки, как стационарного неорганизованного источника выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, необходимо доказать факт размещения на ней транспортных средств принадлежащих лицу, осуществляющему эксплуатацию автостоянки".

ЗАО "Доринда" было представлено письмо №48-10 от 09.02.2010г. о том, что данное предприятие не эксплуатирует автотранспорт на территории Краснодарского края и соответственно не использует, находящиеся в собственности автостоянки для его размещения, что подтверждается расчетами платы за негативное воздействие на окружающую среду за 1 квартал 2009г.

Таким образом, по результатам проведенного административного расследования, в действиях ЗАО "Доринда" не выявлено нарушений природоохранного законодательства в части эксплуатации автостоянок, как стационарных неорганизованных источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.      

 

Руководитель

КАЛИТА В.И.

 

Исп. АРИСТОВА В.В.

Тел. (861)2680257

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ ПИСЬМА УПРАВЛЕНИЯ РОСПРИРОДНАДЗОРА

ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ И РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ

№ 01-01/07/727 от 15.02.2010

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования