"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<26 января 2011>

 

СУД НАД РУДОМАХОЙ И ШАБАЛИНЫМ ПЕРЕНЕСЕН НА 1 ФЕВРАЛЯ

 

Ни один из вызванных в суд сотрудников милиции и Администрации города

Краснодара на судебное заседание по делу об административных

правонарушениях, якобы совершенных 12 декабря 2010г.

активистами Экологической Вахты, не явился

 

25 января 2011г. в судебном участке №61 Центрального внутригородского округа г.Краснодара состоялись судебные заседания по делам об административных правонарушениях, в которых обвиняются активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха и  Дмитрий Шабалин. Они были задержаны  милицией во время акции в защиту природной территории Утриш, которая состоялась в Краснодаре 12 декабря 2010г. Рудомаха и Шабалин были обвинены в том, что не повиновались законным требованиям милиции (статья 19.3 КоАП РФ), а Рудомаха также в том, что он нарушил порядок проведения данной акции (статья 20.2 КоАП РФ). Однако рассмотрение их дел по существу не состоялось, так как в суд не явился ни один из вызванных сотрудников милиции и Администрации города Краснодара, которые написали рапорта и объяснения, свидетельствующие против задержанных активистов. В этой связи, судья Наталья Погорелова приняла решение о переносе судебного заседания на неделю и снова направила вызовы в суд пятерым милиционерам и двум сотрудникам городской администрации.

Рудомаха и Шабалин, которые проживают в Майкопе, в суд явились. Проживающим в Краснодаре милиционерам и чиновникам прийти в суд было намного проще, но, очевидно, они не хотят повторять свои содержащиеся в рапортах и объяснениях лживые обвинения в адрес экологических активистов под судебной присягой.

В суд 25 января вызывались и не явились сотрудники Отделения милиции №1 УВД г.Краснодара: Калиничев А.М., Геворкян С.А., Петросян Е.З., Абрамян Э.А., Борисенко В.В. и сотрудники Администрации города Краснодара Карамышев Р.Ф. и Дмитриенко В.П.

Обвинения в адрес "зеленых" не имеют под собой реальной почвы. Никто из них не совершал действий, которые можно квалифицировать статьями 19.3 и 20.2 КоАП РФ. И Экологическая Вахта надеется, что суд подойдет объективно к рассмотрению дел Рудомахи и Шабалина. Противоправные действия 12 декабря, наоборот, были совершены сотрудниками милиции и городской администрации, которые сорвали совершенно законную демонстрацию в защиту Утриша, организованную Экологической Вахтой по Северному Кавказу, партиями "ЯБЛОКО" и КПРФ.

Суд над Рудомахой и Шабалиным состоится 1 февраля 2011г. в 12.00 по адресу: г.Краснодар, ул.Гимназическая 83.

 

(Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу)

 


 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования