О рассмотрении обращения

УФССП ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

 

№03/15-15-2258-ю/2010EK

от 21.01.2011

 

Координатору

Экологической Вахты по Северному Кавказу

РУДОМАХА А.В.

 

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

 

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю рассмотрено Ваше обращение по вопросу исполнения требований исполнительного документа в отношении ООО "Новые строительные технологии" (ООО "НСТ").

По результатам рассмотрения сообщаем, что в Горячеключевском городском отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о запрете ООО "Новые строительные технологии" и иным организациям деятельности по строительству и эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ 35 кВ, расположенных по адресу: г.Горячий Ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная, 66.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем вынесено предписание о необходимости в двухнедельный срок с момента получения данного предписания прекратить деятельность по строительству и эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ 35 кВ до устранения выявленных недостатков по получению разрешительной документации, копия которого направлена в адрес ООО "НСТ" для исполнения.

Судебным приставом-исполнителем 06.02.2009, 30.07.2009, 09.09.2009 осуществлены выходы по адресу: г.Горячий Ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная, 66 в результате которых установлено, что деятельность по строительству и эксплуатации производственного цеха по производству газобетонных блоков и ВЛ-35 кВ должником-организацией не осуществляется.

Вместе с тем, в Горячеключевской городской отдел судебных приставов УФССП по Краснодарскому краю поступило письмо от ООО "НСТ", согласно которого организация - должник устранила недостатки, указанные в решении Горячеключевского городского суда, с приложением соответствующей документации, а именно: постановление Администрации муниципального образования г.Горячий Ключ от 23.07.2009 №1988 о предварительном согласовании ООО "НСТ" места размещения установки опор линии ВЛ-35 кВ для энергоснабжения производственной базы, разрешение на строительство Управления Архитектуры и градостроительства МО г.Горячий Ключ от 09.10.2009.

В этой связи судебным приставом-исполнителем 14.09.2010 вынесено постановление об окончании исполнительного производства в соответствии с п. 1 ч. 1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве".

14.10.2010 прокурором г.Горячий Ключ внесен протест на вышеуказанное постановление. В этой связи судебным приставом-исполнителем данное постановление об окончании исполнительного производства в отношении ООО "НСТ" от 14.09.2010 отменено.

Кроме того, 14.10.2010 судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адрес: г.Горячий Ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная, д. 66, в результате которого установлено, что по вышеуказанному адресу деятельность по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков осуществляется.

В этой связи судебным приставом-исполнителем 14.10.2010 и 09.11.2010 вынесены требования о прекращении деятельности по строительству и эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ИЛ-35 кВ, копии которых вручены заместителю директора ООО "КДСМ".

Вместе с тем, судебным приставом-исполнителем вынесено предупреждение об уголовной ответственности в порядке ст.315 УК РФ, копия которого вручена заместителю директора ООО "КДСМ".

Также 15.10.2010 судебным приставом-исполнителем отобрано объяснение у заместителя директора ООО "КДСМ" Селезнева С.М., согласно которого установлено, что Селезнев С.М. не является сотрудником ООО "НСТ".

09.11.2010 судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адресу: г.Горячий Ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная, 66, в результате которого установлено, что по вышеуказанному адресу деятельность по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ-35 кВ осуществляется.

16.11.2010 судебным приставом-исполнителем в адрес Горячеключевского городского суда направлено заявление о разъяснении положений исполнительного документа, порядка и способа его исполнения.

13.12.2010 в адрес Горячеключевского городского отдела судебных приставов УФССП по Краснодарскому краю поступило определение Горячеключевского городского суда от 25.11.2010 о разъяснении положений исполнительного документа, способе и порядке его исполнения, согласно которому документы, представленные ООО "НСТ", а именно: постановление Администрации муниципального образования г.Горячий Ключ от 23.07.2009 №1988 о предварительном согласовании ООО "НСТ" места размещения установки опор линии ВЛ-35 кВ для энергоснабжения производственной базы, разрешение на строительство Управления Архитектуры и градостроительства МО г.Горячий Ключ от 09.10.2009 не могут служить основанием для окончания исполнительного производства в отношении ООО "НСТ". Кроме того, решением Горячеключевского городского суда внесены изменения в резолютивную часть исполнительного листа №2-172/09 от 04.02.2009, указав запретить деятельность ООО "НСТ" и ООО "КДСМ".

13.12.2010 судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адресу: г.Горячий Ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная, 66, в результате которого установлено, что деятельность по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков осуществляется ООО "КДСМ".

В этой связи 14.12.2010 судебным приставом-исполнителем вынесено требование о прекращении деятельности ООО "КДСМ", копия которого вручена заместителю директора данной организации. Кроме того, заместитель директора ООО "КДСМ" предупрежден об уголовной ответственности в порядке ст.315 УК РФ.

Вместе с тем, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о даче поручения по совершению отдельных исполнительных действий, а именно: вручение директору ООО "КДСМ" требования о прекращении деятельности по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ 35 кВ и предупреждения об уголовной ответственности в порядке ст.315 УК РФ, копия которого направлена в адрес УФССП по г.Ростов-на-Дону для исполнения

17.12.2010 судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адресу: г.Горячий Ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная, 66, в результате которого установлено, что по вышеуказанному адресу деятельность по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ-35 кВ не осуществляется.

21.12.2010 судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адресу: г.Горячий ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная, 66 в результате которого установлено, что по вышеуказанному адресу деятельность по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ-35 кВ осуществляется. В этой связи судебным приставом-исполнителем заместителю руководителя ООО "КДСМ" Селезневу С.М. вручено требование о прекращении деятельности по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и Вл-35 кВ. и предупреждение об уголовной ответственности в порядке ст.315 УК РФ.

Кроме того, 21.12.2010 судебным приставом-исполнителем в отношении заместителя руководителя ООО "КДСМ" составлен протокол об административном правонарушении №03654216, который направлен в адрес мирового суда г.Горячий Ключ для рассмотрения. Также копия данного протокола направлена в адрес Селезнева С.М. заказной корреспонденцией.

В рамках исполнительного производства 23.12.2010 судебным приставом-исполнителем вынесены требования о предоставлении копий уставов ООО "КДСМ" и ООО "НСТ", учредительных документов данных организаций, приказов о назначении должность лиц, которые в силу своих служебных обязанностей должны исполнить решение суда, копии которых направлены в адрес ООО КДСМ" и ООО "НСТ" для исполнения.

24.12.2010 мировым судом судебного участка №17 г.Горячий Ключ вынесено постановление о назначении наказания в отношении Селезнева СМ. в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

27.12.2010 судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адресу: г.Горячий Ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная, 66, в результате которого установлено, что деятельность по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ 35 кВ по вышеуказанному адресу осуществляется. В этой связи 27.12.2010 судебным приставом-исполнителем в отношении заместителя руководителя ООО "КДСМ" Селезнева СМ. составлен протокол об административном правонарушении №03664217. Данный протокол направлен в адрес мирового суда судебного участка №18 г.Горячий Ключ для рассмотрения. Кроме того, копия вышеуказанного протокола направлена в адрес Селезенева СМ. посредством заказной корреспонденции.

12.01.2010 мировым судом судебного участка №18 г.Горячий Ключ вынесено постановление о наложении на Селезнева СМ. административного штрафа в размере 500 рублей. Данное постановление не вступило в законную силу.

После вступления в законную силу постановления мирового суда судебного участка №18 г.Горячий Ключ судебным приставом-исполнителем в адрес дознавателя будет направлен рапорт о возбуждении уголовного дела в отношении Селезнева СМ. по ст.315 УК РФ.

Данное исполнительное производство находится на особом контроле руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

 

Заместитель руководителя

Е.Е. КАПОРИНА

 

Исп.: ЛАПШИНА А.Н.

Тел.: (861)277-47-66

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования