О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 3 ОКТЯБРЯ 2010г.

РОССИЙСКАЯ ОБЪЕДИНЕННАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ЯБЛОКО"

Краснодарское региональное отделение

ФРАКЦИЯ "ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ"

 

№ 15

от 30.09.2010

 

И.о. главы

муниципального образования "Туапсинский район"

САМОЙЛЮКОВУ С.Н.

 

О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ

МЕРОПРИЯТИЙ 3 ОКТЯБРЯ  2010г.

 

Фракция "Зеленая Россия" Краснодарского регионального отделения РОДП "ЯБЛОКО" направила в адрес Администрации МО "Туапсинский район" два уведомления о проведении в городе Туапсе публичных мероприятий 3 октября 2010г.  

В этой связи информирую вас о том, что заявленные митинг и демонстрация состоятся согласно уведомлению №3 от 21.09.2010г. Митинг – на площади перед МУК ДК "Театр юного зрителя", маршрут демонстрации от МУК "Туапсинский театр юного зрителя" по улице Таманской до улицы Кирова, далее по улице Кирова до улицы Полетаева, далее по улице Полетаева до МУК "Городской дворец культуры". Возле МУК "Городской дворец культуры" демонстрация будет завершена. Время проведения мероприятия – 3 октября 2010г. с 12.00 до 15.00.

Предложение Администрации сократить маршрут демонстрации и провести ее от  МУК "Туапсинский театр юного зрителя" до улицы Кирова не соответствует нормам закона, так как фактически является запретом на проведение демонстрации. На таком коротком маршруте провести массовую демонстрацию, где даже не смогут выстроиться все ее участники, невозможно. Тем самым администрация, предлагая такой "маршрут", нарушает права и свободы граждан, установленные российскими и международными нормами права.

Фракция "Зеленая Россия" Краснодарского регионального отделения РОДП "ЯБЛОКО" направила также уведомление №2 о проведении митинга и демонстрации 3 октября. Митинг – на площади Октябрьской революции вместе с примыкающей площадью Борцам за Власть Советов (на участках, свободных от проведения строительных работ в рамках реконструкции этих площадей),  демонстрации – по маршруту: центральная аллея и тротуары улицы Карла Маркса (от площади Октябрьской революции до конца аллеи (ул.Карла Маркса 36)).

Проведение данных публичных мероприятий также совершенно законно. Тем не менее, чтобы не накалять в городе атмосферу социального конфликта, а также в связи с вышеизложенным окончательным решением о проведении митинга на площади перед МУК ДК "ТЮЗ" и  демонстрации по маршруту от МУК ДК "ТЮЗ" до МУК "Городской дворец культуры" (по улицам Кирова и Полетаева) от проведения публичных мероприятий, заявленных в уведомлении №2 от 21.07.2010 фракция "Зеленая Россия" Краснодарского регионального отделения РОДП "ЯБЛОКО" отказывается. Т.е. митинга на площади Октябрьской революции вместе с примыкающей площадью Борцам за Власть Советов (на участках, свободных от проведения строительных работ в рамках реконструкции этих площадей) и демонстрации по маршруту: центральная аллея и тротуары улицы Карла Маркса (от площади Октябрьской революции до конца аллеи (ул.Карла Маркса 36)) 3 октября проводится не будет.

Прошу не препятствовать проведению заявленных нами публичных мероприятий согласно уведомлению №3 от 21.07.2010г. и принять меры, чтобы во время прохождения демонстрации по улице Кирова и Полетаева автомобильное движение по этим улицам было временно перекрыто для обеспечения безопасности.

Предупреждаю Вас о том, что действия по воспрепятствованию организации или проведению митинга и демонстрации, проводимых в соответствии с законодательством РФ, влекут за собой административную ответственность, согласно статьи 5.38 КоАП РФ, и уголовную ответственность, согласно статье 149 Уголовного кодекса РФ.

Прошу уведомить об этом УВД Туапсинского района и другие правоохранительные государственные органы.

 

Представитель РОДП "ЯБЛОКО" по доверенности

РУДОМАХА А.В.

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ ПИСЬМА ФРАКЦИИ "ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ"

КРАСНОДАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОДП "ЯБЛОКО" № 15 от 30.09.2010

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования