ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДОГОВОР НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПАНСИОНАТА В РАЙОНЕ СЕЛА ПРАСКОВЕЕВКА

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ДОГОВОР № УД-209Д

на строительство пансионата в районе села Прасковеевка

г.Геленджика Краснодарского края

 

г.Москва

10.06.2005г.

 

Управление делами Президента Российской Федерации, именуемое в дальнейшем "Управление", в лице Первого заместителя Управляющего делами Президента Российской Федерации Ковалева СП., действующего на основании доверенности от 13.07.2004г. №УДИ-2295, Федеральное государственное учреждение "Дом отдыха "Туапсе" Управления делами Президента Российской Федерации, именуемое в дальнейшем "Учреждение", в лице генерального директора Закарьянова Болата Кабыкеновича, действующего на основании Устава, ОАО "Лирус", именуемое в дальнейшем "Инвестор", в лице генерального директора Лапина В.А., действующего на основании Устава, и Федеральное государственное унитарное предприятие "Предприятие по поставкам продукции" Управления делами Президента Российской Федерации", именуемое в дальнейшем "Заказчик-Застройщик", в лице Генерального директора Кудрявцева В.Д., действующего на основании Устава, вместе в дальнейшем именуемые "Стороны", заключили настоящий Инвестиционный договор.

 

Статья 1. Термины и их толкование

1.1.            Инвестиционный проект - совокупность организационно-технических мероприятий по созданию (строительству) Объекта с использованием собственных и/или привлеченных средств Инвестора, осуществляемых в форме проведения предпроектных, проектных, подготовительных, строительных, пусконаладочных работ, работ, связанных с вводом Объекта в эксплуатацию и оформлением имущественных прав.

1.2.            Объект - здания и сооружения комплекса пансионата, создаваемого на земельном участке площадью 739 625 кв.м., кадастровый номер 23:40:07 03 000:0001 но адресу: Краснодарский край, г.Геленджик, район с.Прасковеевка.

1.3.            Управление - Управление делами Президента Российской Федерации, гарантирующее имущественные права Инвестора по настоящему договору и передающее Учреждению свою долю имущества в общей площади Объекта на праве оперативного управления.

1.4.            Учреждение - Федеральное государственное учреждение "Дом отдыха "Туапсе" Управления делами Президента Российской Федерации, имеющее правоустанавливающие документы на земельный участок.

1.5.            Инвестор - ОАО "Лирус", которое в соответствии с настоящим Договором от своего имени направляет на реализацию инвестиционного проекта собственные

1.6.            3аказчик-Застройщик - Федеральное государственное унитарное предприятие "Предприятие по поставкам продукции" Управления делами Президента Российской Федерации", уполномоченное в соответствии с настоящим договором осуществлять реализацию инвестиционного проекта, включая выполнение работ по строительству Объекта.

1.7.            Распорядительный документ - правовой акт органа или должностного лица Российской Федерации, Краснодарского края или муниципального образования Краснодарского края, который является основанием для проектирования и строительства Объекта, осуществления иных мероприятий в рамках реализации настоящего Договора.

1.8.            Строительная площадка - земельный участок площадью 739 625 кв.м., кадастровый номер 23:40:07 03 000:0001 по адресу: Краснодарский край, г.Геленджик, район с. Прасковеевка, предоставленный Учреждению на праве бессрочного пользования.

1.9.            Общая площадь объекта - сумма площадей всех этажей (в том числе технического, подвального и чердачного) и встроенно-пристроенных помещений, измеряемая по внутренним поверхностям стек.

1.10.          Общая нежилая площадь объекта - общая площадь нежилых помещений, в том числе: площадь полезная, площадь общего пользования (л/клетки, площадки, лифты и т.п.), площадь помещений инженерного назначения, площади встроено-пристроенных гаражей - стоянок, подвальных помещений, чердаков, площади встроено - пристроенных нежилых помещений.

1.11.          Имущество - созданный в результате реализации настоящего Договора комплекс зданий и сооружений, включающий в себя совокупность общих жилых, нежилых площадей, плошали подземных пространств общего пользования, инженерные коммуникации и объекты благоустройства, подлежащий передаче в собственность Сторонам в соответствии с условиями настоящего Договора.

1.12.          Договор - настоящий документ со всеми приложениями, подписанный Сторонами, а также все изменения и дополнения к нему, которые могут быть подписаны Сторонами впоследствии.

 

Статья 2. Предмет договора

2.1.            Предметом настоящего Договора является реализация инвестиционного проекта строительства пансионата (далее - Объект) на земельном участке площадью 739 625 кв.м. кадастровый номер 23:40:07 03 000:0001 по адресу: Краснодарский край, г.Геленджик, район с.Прасковеевка.

На момент заключения Договора земельный участок и находящиеся на нем сооружения свободны от текущих имущественных обязательств.

2.2.            Для реализации инвестиционного проекта Инвестор за счет собственных и/или привлеченных средств осуществляет финансирование компенсации потерь лесного фонда, оформления земельною участка, проектных, строительно-монтажных и пуско-наладочных работ по строительству Объекта, коммуникаций и других инженерных сооружений, иных необходимых работ, предусмотренных проектно-сметной и разрешительной документацией строительства Объекта в соответствии с проектом, согласованным Сторонами, в объеме не менее 400 000 000 (четырехсот миллионов) рублей, включая стоимость услуг Заказчика-Застройщика в размере 2 (два) процента от общего объема финансирования. При этом стоимость услуг Заказчика-Застройщика рассчитывается без учета затрат, связанных с компенсацией потерь лесного фонда.

2.3.            Срок ввода Объекта в эксплуатацию - 2008 год.

 

Статья 3. Имущественные права Сторон

3.1.            Соотношение раздела имущества, передающегося в собственность Сторонам по итогам реализации настоящего Договора, устанавливается сторонами в следующих пропорциях:

3.1.1.         Управлению - 30 % общей площади Объекта;

3.1.2.         Инвестору - 70 % общей площади Объекта.

3.2             Конкретное имущество, подлежащее передаче 8 собственность Сторонам, определяется на основании Протокола распределения площадей, подписываемого после утверждения проектно-сметной документации. Протокол распределения площадей является неотъемлемой частью настоящего Договора. При составлении Протокола распределения площадей Стороны исходят из возможности обособленного использования имущества, передаваемого в собственность каждой Стороне. При этом право первоначального выбора имущества принадлежит Инвестору.

3.3             При завершении строительства Объекта перечень имущества, подлежащего передаче в собственность каждой из Сторон, уточняется по экспликациям и техническим паспортам БТИ и согласовывается Сторонами с учетом положений Договора. Принятое решение оформляется актом о результатах реализации инвестиционного проекта согласно условиям Договора. Технические паспорта и экспликации изготавливаются на основании утвержденного проекта и натурных обмеров БТИ. На основании акта о результатах реализации инвестиционного проекта Заказчик-Застройщик передает Объект на баланс Инвестора и Управления в долях, указанных в п.3.1 настоящего Договора. Право пользования земельным участком будет установлено и оформлено после государственной регистрации права (доли в праве) на имущество каждой из сторон согласно законодательству Российской Федерации.

3.4.            Если стоимость финансирования инвестиционного проекта превысит стоимость, установленную в п. 2.2. Договора, то все связанные с этим расходы относятся па счет Инвестора без изменения процентного соотношения раздела имущества согласно п. 3.1 Договора. Указанное правило не распространяется на случаи, когда Заказчик-Застройщик осуществлял нецелевое расходование денежных средств Инвестора.

3.5.            Оформление имущественных прав Сторон по результатам реализации инвестиционного проекта производится на основании дополнительных соглашений к Договору о разделе имущественных прав после сдачи Объекта в эксплуатацию, выполнения обязательств по Договору, с учетом акта о результатах реализации инвестиционного проекта,

3.6.            Создаваемые в процессе реализации Договора инженерные коммуникации, объекты электро- и теплоснабжения, водоснабжения и канализации, телефонии, радио, телевидения и объекты благоустройства распределяются (перелаются) после их приемки Государственной комиссией на основании отдельного соглашении между Сторонами, в котором определяется перечень и точное описание сетей и объектов благоустройства.

Во всех случаях Стороны исходят из возможности обособленного использования имущества, передаваемого в собственность каждой Стороне. При этом право первоначального выбора имущества принадлежит Инвестору.

 

текущий USD 4070284000000000250S

транзитный USD 40702840700000002505

текущий EUR 407029783OO0090025OS

транзитный EUR 40702978600000002505

 

Подписи сторон:

 

Первый заместитель Управляющего делами Президента РФ

КОВАЛЕВ С.П.

 

Генеральный директор ФГУ "Дом отдыха "Туапсе"

ЗАКАРЬЯНОВ Б.К.

 

Генеральный директор ФГУП "Предприятие по поставкам продукции"

КУДРЯВЦЕВ В.Д.

 

Генеральный директор ОАО "Лирус"

ЛАПИН В.А.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования