"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
<24 февраля 2011>
 
СЕРГЕЙ КОЛЕСНИКОВ ПОДРОБНО РАССКАЗАЛ ЭКОВАХТЕ
ПРО "ДВОРЕЦ ПУТИНА"
 
Стали известны подробности расположения
и назначения объектов "Проекта Юг"
 
Сергей Колесников, бывший сотрудник ООО "Росинвест" и автор разоблачительного письма Дмитрию Медведеву, прокомментировал космические снимки  так называемого "дворца Путина" на мысе Идокопас и винодельческого "поместья" ООО "Лазурная ягода" возле  села Дивноморское. Дворец и "поместье" входят в состав "Проекта Юг", финансирование которого, по сведениям Колесникова, осуществлялось по распоряжению Владимира Путина.
По рассказу Колесникова, на мысе Идокопас неподалеку от главного корпуса (собственно дворца) находятся амфитеатр, спорткомплекс и "бунгало".
В "бунгало" входят бассейн, столовые, спальни, игральные комнаты и площадки для барбекю.  Спорткомплекс включает крытые площадки для баскетбола, теннисные корты, бассейн и  кинотеатр. В средней части огороженной территории дворцового комплекса расположены три вертолетных площадки, на которых могут одновременно храниться до 10 вертолетов Ми-8.  В верхней части, возле КПП, находятся гостиницы для персонала и техническая зона с гаражами, котельными, подстанциями и другой инфраструктурой. Для спуска к морю у главного корпуса предусмотрен лифт на глубину 90 метров, от которого на берег выходит тоннель длиной около 80 метров.
Колесников посещал строительство дворца в 2009 году, после чего там появились еще несколько объектов. В частности, по требованиям Федеральной службы охраны России к главному корпусу была проложена вторая дорога.
Во время визита на виноградники, находящиеся в собственности ООО "Лазурная Ягода",  Колесников застал работы по строительству "Шато", в котором предусматривается дегустация элитных вин. Здания винзавода были построены позже, в 2009-2010гг.  Бизнесмен подтвердил, что здания "Шато" и винзавода расположены на незаконно отгороженных землях лесного фонда. 
 
 
 
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования