"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<1 марта 2010>

 

ТУАПСИНСКИЙ СУД НАЗНАЧИЛ СУДЕБНЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

ПО ДЕЛАМ "ТУАПСИНСКИХ ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ" НА 2 МАРТА

 

Из-за нарушения сроков рассмотрения жалоб,

активисты ЭкоВахты в случае их оправдания

проведут лишнюю ночь в изоляторе временного содержания

 

Сегодня, 1 марта 2011г. в Туапсинском районном суде должно было состояться рассмотрение жалоб на постановления мирового судьи Максима Дубова, осудившего 28 февраля активистов Экологической Вахты по Северному Кавказу Евгения Витишко, Дмитрия Шевченко, Сурена Газаряна и Зуфара Ачилова на различные сроки административного ареста. Формально они были наказаны за то, что якобы "не подчинялись законным требованиям сотрудников милиции", в действительности же - за участие 27 февраля в акции-пикнике на территории причерноморского поместья в Голубой бухте (Джубгское сельское поселение), именуемого в народе "дачей Ткачева".

На неправосудные решения судьи Витишко, Шевченко, Газарян и Ачилов еще вчера составили и подали жалобы. Сегодня утром дополнительная жалоба была подана адвокатом Сергеем Богдановым, прибывшим в Туапсе из Краснодара. Согласно статье 30.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ, жалобы на постановление об административном аресте подлежат рассмотрению в течение суток с момента подачи жалобы. Однако в нарушение этой нормы рассмотрение жалоб по делам активистов Экологической Вахты были назначено не на сегодня, когда истекает суточный срок после подач жалоб Витишко, Шевченко, Газаряном и Ачиловым, а на утро 2 марта. Таким образом, если неправосудные решения судьи Дубова будут отменены, нарушение Туапсинским районным судом сроков рассмотрения жалоб привело к тому, что активисты проведут лишнюю ночь в изоляторе временного содержания.

Жалобы будут рассматривать судьи Туапсинского районного суда Галина Авджи, Антонина Рябцева, Олег Вороненков и Павел Шевченко. Известно, что дело Евгения Витишко будет рассматривать судья Павел Шевченко, а дело Дмитрия Шевченко  - судья Галина Авджи. Судебные заседания по этим делам начнутся с 9.00.

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования