Геленджикская милиция препятствует проведению одиночных экологических пикетов

Сегодня, 31 марта, геленджикские активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу Константин Андрамонов, Зуфар Ачилов и Елена Руденко вышли в одиночные пикеты к зданию администрации Геленджика. Активисты требуют прекратить незаконную застройку набережной города-курорта и его зеленых зон многоквартирными домами, захват пляжей и прибрежной акватории частными застройщиками.

 Кроме того, пикетчики выступают в защиту черноморского дельфина-афалины (вида, занесенного в Красную книгу РФ), популяция которого страдает от коммерческого отлова и загрязнения морской акватории.

В 12.30 к Константину Андрамонову подошли сотрудники геленджикского УВД и потребовали убрать стойку с плакатом в защиту дельфинов.  Активиста обвинили в «нарушении порядка проведения массовых акций», и в настоящее время на него составляется протокол.

Организовать серию одиночных пикетов членам ЭкоВахты пришлось после того, как администрация Геленджика под предлогом «реконструкции песочных часов» запретила проведение массового пикета, организованного местным отделением партии «Патриоты России», на главной городской площади. Чиновники предложили «сместить публичное мероприятие» за несколько сот метров от здания администрации.   Однако и одиночные пикеты администрацию, похоже, не устроили.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования