"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<5 апреля 2011>

 

9 АПРЕЛЯ В ТУАПСЕ ПАРТИЯ "ЯБЛОКО"

И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПРОВОДЯТ МИТИНГ И ДЕМОНСТРАЦИЮ

 

Жители города, экологическая ситуация в котором уже долгие годы

является критической, снова выйдут на улицы, чтобы выступить

в защиту своего конституционного права на благоприятную окружающую среду

 

9 апреля 2011г. в городе Туапсе состоятся экологический митинг и демонстрация, организованные фракцией "Зеленая Россия" партии "ЯБЛОКО" при поддержке Экологической Вахты по Северному Кавказу. Главная тема митинга – не допустить запуска терминала по перевалке химических удобрений компании "Еврохим", построенного в самом центре города.

Незаконная, так называемая "пробная" перевалка удобрений, организованная этой компанией весной прошлого года и приведшая к тому, что территория, прилегающая к терминалу, была окутана химической пылью, обернулась социальным взрывом в этом причерноморском городе – его жители категорически выступают против того, чтобы такой опасный объект был пущен в эксплуатацию. Проведение экологической акции в первую очередь вызвано угрозой возможного скорого запуска терминала.

Помимо этой темы, на митинге будет поднят широкий спектр экологических проблем Туапсинского района. Это негативное воздействие на окружающую среду города от комплекса нефтеперевалочных предприятий Роснефти (в том числе, проблема ведущейся с нарушениями законодательства реконструкции Туапсинского нефтеперерабатывающего завода); планы добычи нефти на шельфе Черного моря вблизи берегов Туапсинского района; комплекс экологических проблем, вызванных негативным антропогенным воздействием на городскую среду Туапсе (загрязнение атмосферного воздуха в результате транспортных проблем, подтопление, оползни…); проблемы городской свалки на мысе Кадош и еще многие другие экологические проблемы.

В митинге примут участие различные общественные организации, а также партии КПРФ  и "Патриоты России". На него приглашены главы Туапсинского района и города Туапсе, руководство компаний, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду города.

Митинг начнется в 15.00 на площади Октябрьской революции и завершится в 17.30. Демонстрация пройдет с 17.30 до 18.00 от площади Октябрьской революции по улице Карла Маркса. В отличие от двух экологических митингов прошлого года (в июле и в октябре), которые местные власти изо всех сил пытались запретить и сорвать, митинг 9 апреля 2011г. согласован с Администрацией Туапсинского района.

 

Группа по экологической акции 9 апреля в социальной сети ВКонтакте

 

Обсуждение акции на туапсинском городском форуме

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования