Анапская курортная ассоциация выступила за организацию широкой общественной кампании против добычи песка на шельфе Черного моря

Сегодня в Анапе состоялось заседание Анапской региональной курортной ассоциации (АРКА), на котором присутствовал представитель Экологической Вахты по Северному Кавказу.

На этом заседании обсуждался вопрос о том, как бороться с проектом крупномасштабной добычи песка в акватории Черного моря возле Анапы для нужд Олимпиады 2014 года. Аукцион по продаже права на добычу песка на обширном участке шельфа был проведен 24 марта 2011г. В скором времени данная добыча может начаться, что приведет к деградации песчаных пляжей Анапы и утрате рекреационных ресурсов этого курорта.

Председатель Ассоциации Вера Севрюкова предложила организовать масштабную кампанию с проведением различных общественных акций (пикетов, митингов и других), сбором подписей под обращением по этой проблеме к высшему руководству страны, подготовкой публикаций в СМИ. Главным условием достижения результата АРКА видит не кратковременную форму общественного протеста, а разноплановую долговременную кампанию, которая охватила бы широкие массы жителей Анапы и Краснодарского края.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования