С пляжа анапского пансионата «Фея-2» по ночам вывозится песок

На пляже пансионата «Фея-2» (г.Анапа, Краснодарский край) возобновились незаконные земляные работы. По сообщению хозяев местных мини-гостиниц, вчера с 23.00 до 2.00 ночи неизвестные лица на «КамАЗах» занимались вывозом песка. Всего было совершено около 30 рейсов.  Аналогичный инцидент имел место и на прошлой неделе. Рабочие, вывозившие песок, якобы ссылались на указание мэра Анапы Татьяны Евсиковой, поручившей заниматься отсыпкой центрального городского пляжа.

Как уже сообщала ЭкоВахта, незаконные работы на пляже пансионата «Фея-2» начались в марте. После обращения местных жителей в милицию и Азово-Черноморскую природоохранную прокуратуру, работы были приостановлены ввиду полного отсутствия у подрядчиков, действующих по их словам, «по указанию арендатора пляжа», каких-либо разрешительных документов, включая заключение государственной экологической экспертизы. 

В настоящее время на пляже пансионата «Фея-2» идет обустройство автостоянки, естественный ландшафт вокруг нее полностью обезображен. Также, по некоторым сведениям, изменена береговая черта.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования