В поселке Кабардинка началось незаконное строительство частной гостиницы

27 апреля 2011 года в поселке Кабардинка Геленджикского района Краснодарского края в микрорайоне Дооб 1, напротив дома по ул.Абрикосовая 11 началось строительство гостиницы частными лицами.

Жители микрорайона  возмущены этим фактом, поскольку вырубаются деревья и другая естественная растительность, земельный участок, на котором ведется строительство, находится в природоохранной зоне, в пяти метрах от реки Дооб, и выделялся местным жителям только под огороды. Кроме того, никто из жителей микрорайона не получал приглашения на публичные слушания по переводу этого участка в другую категорию земель. Не было информации о проведении торгов на этот земельный участок.

К тому же, если произойдет застройка этого участка, то в микрорайоне не останется частички природы, перекроется доступ к водоему. Застройщик никому не представляется и, угрожая, советует «не лезть в это дело». Администрация района бездействует, несмотря на неоднократные обращения жителей, сообщая лишь, что документы на строительство находятся в стадии оформления.

 

Дополнительная информация:

Тел. (961)5861358 – Дмитрий, Юлия

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования