В Геленджике состоятся общественные слушания в связи с планами компании «Роснефть» по добыче нефти на шельфе Черного моря

В геленджикской городской газете «Прибой» опубликовано информационное сообщение о том, что 30 июня 2011г. в Геленджике состоятся общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при реализации «Программы морских геофизических работ на Туапсинском лицензионном участке Черного моря в 2011-2013 годах». Заказчиком данной программы и организатором слушаний является ОАО «Севморнефтегеофизика»

Геофизические исследования планируется осуществлять в рамках проекта компании «Роснефть» по добыче нефти на участке шельфа Черного моря «Туапсинский прогиб». Относительно участия в этом проекте «Роснефть» заключила соглашение с американской компанией «Exxon Mobil».

На Туапсинском прогибе «Роснефть» и «Exxon Mobil» планируется добывать нефть на глубинах до 2-х километров. Данный участок находится напротив курортных побережий города-курорта Геленджик и Туапсинского района. Добыча нефти в столь уязвимом районе и на глубинах, где невозможно эффективно ликвидировать возможные аварии, связана с очень серьезными экологическими рисками. Общественные экологические организации и жители Геленджика и Туапсе считают реализацию этого проекта недопустимой.

Слушания состоятся по адресу: г.Геленджик, ул.Луначарского 95, Дворец культуры, искусства и досуга. Начало слушаний: 14:00. С материалами Программы и техническим заданием на разработку ОВОС можно ознакомиться в библиотеке Дворца, а также на сайте ОАО «Севморнефтегеофизика».

 

Объявление об общественных слушаниях в Геленджике 30.06.2011

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования