Резолюция массового экологического митинга, состоявшегося 26 июня в Туапсе, направлена в государственные органы

Сегодня в адрес Президента РФ, Председателя Правительства РФ, главы Администрации Краснодарского края, главы Туапсинского района и председателя Совета депутатов Туапсинского района была направлена резолюция, единогласно принятая на массовом экологическом митинге, состоявшемся в городе Туапсе 26 июня 2011г. Этот митинг, несмотря на противодействие со стороны Администраций Краснодарского края и Туапсинского района, собрал более двух тысяч человек.

Основными требованиями резолюции митинга 26 июня являются проведение референдума по вопросу допустимости перевалки агрохимикатов на территории города Туапсе, а также принятие моратория на размещение и строительство на территории города Туапсе новых экологически опасных объектов, а также на расширение уже существующих. 

В резолюции жители города поддержали поручение Президента России от 21.06.2011г., согласно которому должны быть проведены консультации с экологическими организациями и публичные слушания по оценке экологических рисков проектов строительства терминалов на территории г.Туапсе и эти проекты должны быть дополнительно проработаны с учетом результатов проведенных консультаций и слушаний. Резолюция содержит требование, чтобы публичные слушания по Туапсинскому балкерному терминалу проводились в форме общегородского митинга.

Также в резолюции содержатся требования к различным государственным органами по многим другим экологическим проблемам Туапсинского района и затрагивающим его территорию.

 

Резолюция экологического митинга в Туапсе 26.06.2011

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования