Вопреки поручению Президента РФ от 21.06.2011г., на Туапсинском балкерном терминале планируют начать перевалку удобрений

От жителей города Туапсе поступила информация, что на железнодорожную станцию этого города 26 июля 2011 года должны прийти 45 вагонов с минеральными удобрениями на Туапсинский балкерный терминал (ТБТ), компании "Еврохим". Эта информация дает основания предположить, что "Еврохим" решил начать эксплуатацию своего терминала в Туапсе.

Если эта информация подтвердится, то действия компании вступят в разрез с поручением Президента России от 21.06.2011г., согласно которому в отношении терминалов в Туапсе (и в том числе, ТБТ) в срок до 1 октября 2011г. должны быть проведены консультации с экологическими организациями, публичные слушания, и этот проект должен быть доработан. На настоящий момент ни консультации, ни публичные слушания не проведены.

Против запуска в эксплуатацию химтерминала, который без учета мнения местных жителей построен в самом центре Туапсе, массово выступает население этого города. Если информация о пуске Туапсинского балкерного терминала подтвердится, Комитет защиты Туапсе и Экологическая Вахта по Северному Кавказу в знак протеста намерены в воскресенье 31 июля 2011г. вывести горожан на улицы и провести массовый митинг на центральной площади города.

 

Инф. Комитета защиты Туапсе и Экологической Вахты по Северному Кавказу

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования