О рассмотрении обращения

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

 

№ 03/15-15-2258

от 21.01.2011

 

Координатору

Экологической Вахты по Северному Кавказу

РУДОМАХЕ А.В.

 

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

 

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю рассмотрено Ваше обращение по вопросу исполнения требований исполнительного документа в отношении ООО "Новые строительные технологии" (ООО "НСТ").

По результатам рассмотрения сообщаем, что в Горячеключевском городском отделе судебных приставов возбуждено исполнительное производство о запрете ООО "Новые строительные технологии" и иным организациям деятельности по строительству и эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ-35 кВ, расположенных по адресу: г.Горячий Ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная 66.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем вынесено предписание о необходимости в двухнедельный срок с момента получения данного предписания прекратить деятельность по строительству и эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ-35 кВ до устранения выявленных недостатков по получению разрешительной документации, копия которого направлена в адрес ООО "НСТ" для исполнения.

Судебным приставом-исполнителем 06.02.2009, 30.07.2009, 09.09.2009 осуществлены выходы по адресу: г.Горячий Ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная 66 в результате которых установлено, что деятельность по строительству и эксплуатации производственного цеха по производству газобетонных блоков и ВЛ-35 кВ должником-организацией не осуществляется.

Вместе с тем, в Горячеключевской городской отдел судебных приставов УФССП по Краснодарскому краю поступило письмо от ООО "НСТ", согласно которого организация - должник устранила недостатки, указанные в решении Горячеключевского городского суда, с приложением соответствующей документации, а именно: постановление Администрации муниципального образования г.Горячий Ключ от 23.07.2009  №1988 о предварительном согласовании ООО "НСТ" места размещения установки опор линии ВЛ-35 кВ для энергоснабжения производственной базы, разрешение на строительство Управления Архитектуры и градостроительства МО г.Горячий Ключ от 09.10.2009.

В этой связи судебным приставом-исполнителем 14.09.2010 вынесено постановление об окончании исполнительного производства в соответствии с п.1 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве".

14.10.2010 прокурором, г.Горячий Ключ внесен протест на вышеуказанное постановление. В этой связи судебным приставом-исполнителем данное постановление об окончании исполнительного производства в отношении ООО "НСТ" от 14.09.2010 отменено.

Кроме того, 14.10.2010 судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адрес: г.Горячий Ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная, д.66, в результате которого установлено, что по вышеуказанному адресу деятельность по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков осуществляется.

В этой связи судебным приставом-исполнителем 14.10.2010 и 09.11.2010 вынесены требования о прекращении деятельности по строительству и эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ-35 кВ, копии которых вручены заместителю директора ООО "КДСМ".

Вместе с тем, судебным приставом-исполнителем вынесено предупреждение об уголовной ответственности в порядке ст.315 УК РФ, копия которого вручена заместителю директора ООО "КДСМ".

Также 15.10.2010 судебным приставом-исполнителем отобрано объяснение у заместителя директора ООО "КДСМ" Селезнева С.М., согласно которого установлено, что Селезнев С.М. не является сотрудником ООО "НСТ". 09.11.2010 судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адресу: г.Горячий Ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная,66, в результате которого установлено, что по вышеуказанному адресу деятельность по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ-35 кВ осуществляется.

16.11.2010 судебным приставом-исполнителем в адрес Горячеключевского городского суда направлено заявление о разъяснении положений исполнительного документа, порядка и способа его исполнения.

13.12.2010 в адрес Горячеключевского городского отдела судебных приставов УФССП по Краснодарскому краю поступило определение Горячеключевского городского суда от 25.11.2010 о разъяснении положений исполнительного документа, способе и порядке его исполнения, согласно которому документы, представленные ООО "НСТ", а именно: постановление Администрации муниципального образования г.Горячий Ключ от 23.07.2009  №1988 о предварительном согласовании ООО "НСТ" места размещения установки опор линии ВЛ-35 кВ для энергоснабжения производственной базы, разрешение на строительство Управления Архитектуры и градостроительства МО г.Горячий Ключ от 09.10.2009 не могут служить основанием для окончания исполнительного производства в отношении ООО "НСТ". Кроме того, решением Горячеключевского городского суда внесены изменения в резолютивную часть исполнительного листа №2-172/09 от 04.02.2009, указав запретить деятельность ООО "НСТ" и ООО "КДСМ".

13.12.2010 судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адресу: г.Горячий Ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная 66, в результате которого установлено, что деятельность по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков осуществляется ООО "КДСМ".

В этой связи 14.12.2010 судебным приставом-исполнителем вынесено требование о прекращении деятельности ООО "КДСМ", копия которого вручена заместителю директора данной организации. Кроме того, заместитель директора ООО "КДСМ" предупрежден об уголовной ответственности в порядке ст.316 УК РФ.

Вместе с тем, судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о даче поручения по совершению отдельных исполнительных действий, а именно: вручение директору ООО "КДСМ" требования о прекращении деятельности по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ-35 кВ и предупреждения об уголовной ответственности в порядке ст.315 УК РФ, копия которого направлена в адрес УФССП по г. Ростов-на-Дону для исполнения

17.12.2010 судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адресу: г.Горячий Ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная 66, в результате которого установлено, что по вышеуказанному адресу деятельность по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ-35 кВ не осуществляется.

21.12.2010 судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адресу: г.Горячий ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная 66 в результате которого установлено, что по вышеуказанному адресу деятельность по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ-35 кВ осуществляется. В этой связи судебным приставом-исполнителем заместителю руководителя ООО "КДСМ" Селезневу С.М. вручено требование о прекращении деятельности по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ-35 кВ и предупреждение об уголовной ответственности в порядке ст.315 УК РФ.

Кроме того, 21.12.2010 судебным приставом-исполнителем в отношении заместителя руководителя ООО "КДСМ" составлен протокол об административном правонарушении  №03654216, который направлен в адрес мирового суда г.Горячий Ключ для рассмотрения. Также копия данного протокола направлена в адрес Селезнева С.М. заказной корреспонденцией.

В рамках исполнительного производства 23.12.2010 судебным приставом-исполнителем вынесены требования о предоставлении копий уставов ООО "КДСМ" и ООО "НСТ", учредительных документов данных организаций, приказов о назначении должность лиц, которые в силу своих служебных обязанностей должны исполнить решение суда, копии которых направлены в адрес ООО КДСМ" и ООО "НСТ" для исполнения.

24.12.2010 мировым судом судебного участка  №17 г.Горячий Ключ вынесено постановление о назначении наказания в отношении Селезнева СМ. в. виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

27.12.2010 судебным приставом-исполнителем осуществлен выход по адресу: г.Горячий Ключ, ст.Саратовская, ул.Шоссейная 66, в результате которого установлено, что деятельность по эксплуатации производственного цеха по изготовлению газобетонных блоков и ВЛ-35 кВ по вышеуказанному адресу осуществляется. В этой связи 27.12.2010 судебным приставом-исполнителем в отношении заместителя руководителя ООО "КДСМ" Селезнева С.М. составлен протокол об административном правонарушении  №03664217. Данный протокол направлен в адрес мирового суда судебного участка  №18 г.Горячий Ключ для рассмотрения. Кроме того, копия вышеуказанного протокола направлена в адрес Селезенева С.М. посредством заказной корреспонденции.

12.01.2010 мировым судом судебного участка №18 г.Горячий Ключ вынесено постановление о наложении на Селезнева С.М. административного штрафа в размере 500 рублей. Данное постановление не вступило в законную силу.

После вступления в законную силу постановления мирового суда судебного участка  №18 г.Горячий Ключ судебным приставом-исполнителем в адрес дознавателя будет направлен рапорт о возбуждении уголовного дела в отношении Селезнева С.М. по ст.315 УК РФ.

 Данное исполнительное производство находится на особом контроле руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю.

 

Заместитель руководителя

КАПОРИНА Е.Е.

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ ПИСЬМА УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО КРАСНОДАРСКОМУ КРАЮ

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования