Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по вырубке деревьев в урочище "Черный лес"

ОВД КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

№76/23-16351

От 02.12.2010

 

Копия постановления направлена:

прокурору Красноармейского района

СЕМЕНЮТА Г.В.,

 

Координатору

Экологической Вахты по Северному Кавказу

РУДОМАХЕ А.В.

 

ОБ ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ ДЕЛА.

Утверждаю.

 

УУМ ОВД по Красноармейскому району капитан милиции Данилов Д. В., рассмотрев сообщение о преступлении КУСП №4690 от 18.06.2010г., возвращенный на дополнительную проверку вх. №8268 от 23.11.2010г.

УСТАНОВИЛ:

18.06.2010 года в ОВД по Красноармейскому району поступило заявление координатора Экологическая Вахта по Северному Кавказу гр.Рудомаха А.В., в котором просит привлечь к ответственности неустановленных лиц, которые ведут вырубку деревьев на территории урочища Черный Лес.

В ходе проведенной проверки установлено, что данную вырубку осуществляли гр.Евсюков A.M., гр.Батурин Д.М.

Согласно объяснения гр.Евсюкова A.M. следует, что с 2009 года работает на территории урочища Черный Лес. На данный момент он заключил договор купли-продажи лесных насаждений с участковым лесничеством Краснодарского филиала ГУКК "Комитет по лесу" для заготовки древесины для своих нужд. Данную заготовку он осуществлял на территории урочища Черный лес.

Аналогичные объяснения пояснил гр.Батурин Д.М.

Согласно объяснения гр.Подсытник И.Г. следует, что он работает лесничем и ему подведомствен Черный Лес. В черном лесу имеется 5 кварталов. В 2009 году также рубки велись в 16 выделе. Данные рубки ведутся в соответствии с лесохозяйственным регламентом и материалами лесоустройства. После проведения рубок ухода в выделах древесины реализуется для нужд населения по индивидуальным договорам.

Таким образом, в действиях Евсюкова A.M., гр.Батурина Д.М. отсутствуют признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК РФ, т.е. незаконная порубка деревьев, т.к. до настоящего время не предоставлены документы на основании, которых осуществлялась вырубка древесины.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на отсутствие признаков преступления, предусмотренных ч.1 ст.260 УК РФ и, руководствуясь п.2 части первой ст.24, ст.ст. 144, 145, 148 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Отказать в возбуждении уголовного дела по сообщению о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.260 УК РФ, по основанию п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ за отсутствием состава преступления в действиях гр.Евсюкова A.M., гр.Батурина Д.М.

2. Копию настоящего постановления направить прокурору Красноармейского района советнику юстиции Семенюта Г.В.

5. Копию настоящего постановления направить гр.Рудомаха А.В., разъяснив последнему его право обжаловать данное постановление прокурору или в суд в порядке, установленном ст.124 или 125 УПК РФ.

 

 

УУМ ОВД по Красноармейскому р-ну

ДАНИЛОВ Д.В.

 

СОГЛАСОВАНО:

 

И.о. начальника ИТПМ ОВД по

Красноармейскому р-ну

СУШЕНИЦА А.В.

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ ПИСЬМА ОВД КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования