Во время предвыборных дебатов сотрудники телекомпании «НТК» похитили видеокамеру Экологической Вахты по Северному Кавказу

Сегодня, 21 ноября 2011г., в 13.30 член Совета Экологической Вахты Сурен Газарян и член ЭкоВахты Иван Карпенко приехали в студию телекомпании «НТК» («Новое Телевидение Кубани») для участия в предвыборных дебатах.

Газарян представлял партию «ЯБЛОКО». Кроме него, в дебатах принимали участие глава Законодательного собрания Краснодарского края Владимир Бекетов и председатель регионального отделения партии «Патриоты России» Татьяна Аркадьева.

В связи с тем, что в графике предвыборных дебатов не было предусмотрено выступление представителя «ЯБЛОКА» по теме коррупции, Газарян заранее договорился с Аркадьевой о том, что сегодня речь пойдет о коррупции в России. Однако когда во время дебатов Газарян заявил о желании поговорить на эту тему, Владимир Бекетов категорически отказался, его поддержала журналистка НТК, ведущая дебаты. В итоге дебаты прошли на тему демографической ситуации в России.

Когда после съемок Газарян попытался забрать оставленную на вешалке включенную видеокамеру, оказалось, что она исчезла. При этом в студию имели доступ только сотрудники «НТК».

После того, как Газарян потребовал вернуть камеру, охрана «НТК» силой вывела его из здания. У Ивана Карпенко работники «НТК» отобрали фотоаппарат и удалили с него все фото, после чего фотоаппарат вернули.

В настоящее время в студии «НТК» работает следственно-оперативная группа полиции.

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования