О рассмотрении обращения

ПРОКУРАТУРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

№ 7/3-174-2011

от 27.07.2011

 

Члену Совета

Экологической Вахты по Северному Кавказу

ГАЗАРЯНУ С.В.

 

Прокуратурой края рассмотрено Ваше обращение по вопросу нарушения лесного, водного законодательства в районе пос.Бжид Туапсинского района.

Доводы обращения о нарушении лесного законодательства при размещении капитальных строений, а также ограничении доступа граждан на участке лесного фонда и береговой полосы, не нашли своего подтверждения.

Установлено, что в соответствии с материалами лесоустройства, а также информацией департамента лесного хозяйства Краснодарского края земельный участок, на котором расположены указанные в обращении объекты недвижимости, не входят в состав земель государственного лесного фонда.

Факты незаконных вырубок лесных насаждений также не нашли свое подтверждение в ходе проверки.

Проверкой довода обращения о нарушении водного законодательства в связи с ограничением свободного доступа граждан к береговой полосе Черного моря установлено, что в соответствии с ч.2 ст.6 Водного кодекса Российской Федерации каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Установлено, что в береговой полосе Черного моря в районе пос.Бжид Туапсинского района ограждения отсутствуют, в связи с чем свободный доступ граждан к водному объекту не ограничен.

Учитывая изложенное, основания для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время отсутствуют.

 

Начальник отдела

по надзору за исполнением

природоохранного законодательства

ПАЛАТКИНА Ю.Б.

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ ПИСЬМА ПРОКУРАТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования