О рассмотрении обращения

ДЕПАРТАМЕНТ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

№ 77-5112/11-05-18

от 14.10.2011

 

Члену Совета

Экологической Вахты по Северному Кавказу

ГАЗАРЯН С.В.

 

О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ

 

Департамент лесного хозяйства Краснодарского края по результатам рассмотрения обращения общественной организации "Экологическая Вахта по Северному Кавказу", сообщает, что в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Лесного кодекса Российской Федерации граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.

Таким образом, в данном случае требование лесного законодательства РФ о праве граждан свободно и бесплатно пребывать в лесах выполнено, так как две стороны арендованного лесного участка свободны от каких либо ограждений.

Однако рассмотрение вопроса об устранении препятствий установленных на сопредельных территориях не относятся к компетенции департамента лесного хозяйства Краснодарского края.

Дополнительно сообщаем, что по вопросам исполнения полномочий связанных с осуществлением контроля и надзора на территории иных категорий Вам необходимо обратиться в службы, наделенные соответствующими полномочиями.

 

Заместитель руководителя департамента

ГНЕДЫХ Н.И.

 

Исп. РОГОЗИН М.В.

Тел.:(861)2125124

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ ПИСЬМА ДЕПАРТАМЕНТА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования