"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<13 апреля 2012>

 

В ИМЕРЕТИНСКОЙ НИЗМЕННОСТИ СОСТОЯЛСЯ ОЧЕРЕДНОЙ

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ МИТИНГ ПРОТИВ ОЛИМПИЙСКОГО БЕСПРЕДЕЛА

 

Жители потребовали прекратить уничтожение пляжей

и парковой зоны в Имеретинке под коммерческие объекты

 

10 апреля 2011 года в Имеретинской низменности (Адлерский район г.Сочи) активистами территориального общественного самоуправления (ТОС) "Псоу" был проведен экологический митинг против уничтожения и захвата пляжей и парковых зон, а также нарушения конституционных прав местных жителей при олимпийском строительства. В митинге приняли участие более 200 человек. В основном это были жители Имеретинской низменности. Также в митинге приняли участие представители Экологической Вахты по Северному Кавказу, КПРФ, партии "ЯБЛОКО".

Митинг проходил прямо на пляже, где в настоящее время ведется незаконное строительство так называемого "берегоукрепления", рядом со стройкой, против которой ведут борьбу местные жители. За несколько дней перед митингом незаконные работы были остановлены в результате противодействия со стороны имеретинцев.

Среди выступивших были представители ТОС "Псоу", партии "ЯБЛОКО", КПРФ, гражданские активисты и просто неравнодушные местные жители. Протестующие выступили против действий местных властей, которые незаконно согласовали застройку береговой полосы и вырубку парка в Имеретинке.

Перед митингом его участникам пришла телеграмма от депутата Государственной думы Сергея Обухова, в которой он выразил поддержу требований участников митинга, которые защищают пляжи и парковые зоны Сочи "от толстосумов, жуликов и воров, присваивающих общенародное достояние". Он сообщил, что по просьбе жителей Имеретинки он направил депутатские запросы, Председателю Правительства РФ В.Путину, Генеральному прокурору РФ Ю.Чайке, председателю Следственного комитета РФ А.Бастрыкину и губернатору Краснодарского края А.Ткачеву.

При проведении акции присутствовало большое количество полицейских и представителей власти. В том числе, глава администрации Адлерского района Александр Жигалко.

По итогам митинга была принята резолюция в защиту пляжей и парковых зоны Имеретинки, под которой был организован сбор подписей его участников. Резолюция будет направлена Президенту РФ, Председателю Правительства РФ и в Государственную думу.

Митинг продемонстрировал еще раз, что жители Имеретинки настроены решительно и намерены позволить и дальше уничтожать их среду обитания.

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Фотографии и неформальное описание событий митинг на блоге Марии Уховой

  

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования