О РЕКОНСТРУКЦИЯ АВТОДОРОЖНОГО МАРШРУТА К МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКОЙ СТАНЦИИ ФГУ "КАВКАЗСКИЙ ЗАПОВЕДНИК"

ПРОКУРАТУРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

№ 7/1-1107-2011

от 29.12.2011

 

Координатору

Экологической Вахты по Северному Кавказу

РУДОМАХА А.В.

 

Ваше обращение о нецелевом и нецелесообразном использовании бюджетных средств при размещении государственного заказа на выполнение работ по разработке проектной документации по объекту "Реконструкция автодорожного маршрута к метеорологической станции ФГУ "Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х.Г. Шапошникова" (1 и 2 участки) Федеральным государственным учреждением "Сочинский национальный парк" и ФГУ "Кавказский государственный природный биосферный заповедник им. Х.Г. Шапошникова" прокуратурой края рассмотрено.

Установлено, что указанные учреждения, находящиеся в ведении Минприроды России, определены государственными заказчиками по разработке данной проектной документации на основании приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 27.10.2011 №865 в пределах полномочий, предоставленных Министерству федеральным законодательством.

Проектирование в целях дальнейшей реконструкции дороги (т.е. улучшения ее эксплуатационных качеств) осуществляется на земельном участке, принадлежащем на праве постоянного (бессрочного) пользования ФГБУ "Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г. Шапошникова", предметом деятельности которого является осуществление работ и услуг, направленных на сохранение природных комплексов и объектов, расположенных на территории заповедника.

В соответствии с условиями заключенных государственных контрактов, требованиями природоохранного и градостроительного законодательства Российской Федерации, принятые проектные решения подлежат государственной экологической и строительной экспертизе, по результатам которой застройщику выдается разрешение на реконструкцию дороги и, соответственно, осуществления им строительных работ.

 

Прокурор Краснодарского края

КОРЖИНЕК Л.Г.

 

ФАКСИМИЛЬНАЯ КОПИЯ ПИСЬМА ПРОКУРАТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

№ 7/1-1107-2011 От 29.12.2011

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования