26 мая 2012г. в Ейске состоится экологический митинг

26 мая 2012г. г.Ейске (Краснодарский край) пройдет митинг в рамках акции "Народный протест: «Ейск - без нефтеналивных терминалов!». Митинг будет проведен на площади в районе стадиона, на пересечении улиц Портовая Аллея и Нижне-Садовая. Организаторами митинга являются депутат Ейского районного совета Александр Батуринец и активист Экологической Вахты по Северному Кавказу Сергей Синицын.

Цель митинга - привлечь внимание властей и широкой общественности к экологическим проблемам города и Ейского района. Планируется участие представителей политических партий («ЯБЛОКО», КПРФ и других) и сбор подписей под обращением граждан. Мероприятие согласовано с администрацией МО Ейский район.

Ейск - одна из «горячих точек» на карте экологического благополучия Краснодарского края. В центре этого курортного городка на побережье Азовского моря расположены терминалы компаний «TTДХ» и «Ейск-порт-Виста», через которые осуществляется перевалка нефтепродуктов, в настоящее время в порту планируется строительство парома для перевалки опасных грузов. Население возмущено преступной политикой краевых и районных властей, лоббирующих, вопреки правам и интересам жителей Ейского района, проекты по перевалке опасных грузов через курортный город.

К участию в митинге приглашаются все неравнодушные жители Ейска и Ейского района, представители партий и общественных организаций, корреспонденты средств массовой информации. Начало митинга - в 11.00.

 

Дополнительная информация:

Тел.: (918)4463553, Александр Батуринец

        (918)4448885, Сергей Синицын

 

Согласование проведения митинга 26.05.2012 со стороны Администрации Ейского района

 

Листовка о проведении митинга

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования