"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<6 июня 2012>

 

СУД ОСУДИЛ ВОДИТЕЛЯ ЗАМГЛАВЫ ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА

НА ДЕСЯТЬ СУТОК АРЕСТА ЗА НАЕЗД НА АКТИВИСТА ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ВАХТЫ

 

За криминальными действиями против активистов ЭкоВахты в Туапсе

стоит замглавы Туапсинского района Герман Апитин

 

31 мая 2012г.в Туапсе состоялся суд по делу о наезде водителя администрации Туапсинского района Дмитрия Глазырина на активиста Экологической Вахты по Северному Кавказу и партии "ЯБЛОКО" Игоря Харченко.

Инцидент произошел 15 мая 2012г. во время судебного заседания по делу Сурена Газаряна и Евгения Витишко. Известный туапсинский провокатор Максим Бутов, регулярно выполняющий криминальные задания заместителя главы Туапсинского района Германа Апитина, на виду у большого количества свидетелей и сотрудников полиции проколол шины автомобилю активиста Экологической Вахты Александра Тынянских. Когда активисты попытались его задержать, он заскочил в автомобиль администрации Туапсинского района (Hyundai Sonata с номером К006МХ), за рулем которого сидел водитель Апитина Дмитрий Глазырин. И, скрываясь с места происшествия, Глазырин на скорости наехал на Игоря Харченко. Только чудом Игорь избежал при этом тяжелых трамв. Все это зафиксировала камера видеонаблюдения.

Во время следствия Дмитрий Глазырин сообщил, что никакого Максима Бутова в машине не было, да и самой аварии не было - якобы на него неожиданно напали хулиганы, и, испугавшись, он объехал их и уехал домой, никого не сбив при этом.

На судебном заседании, на которое активистов под предлогом малых размеров помещения не допустили, в ходе заседания Глазырин продолжал утверждать, что он никого не сбивал. Судья Кутаков  был явно на его стороне и отказался приобщить к делу видеозапись происшествия, на которой отлично виден момент аварии.

Тем не менее, трое свидетелей - Алексей Самольянов, Дмитрий Самольянов и сам Игорь Харченко - на основании неопровержимых фактов сумели доказать факт ДТП. В итоге судья Кутаков С.Д. назначил Глазырину Д.Г. десять суток административного ареста по ст. 12.27, ч.2 КОаП РФ - оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся. Очень печальный Глазырин отправился в места отбытия наказания. Герман Апитин на десять дней лишился личного водителя.

Ситуация с проколом шин 15 мая и наездом на активиста ЭкоВахты - не первый факт криминальных действий, организатором которых выступает Герман Апитин. В 2010 году он лично угрожал координатору Экологической Вахты Андрею Рудомахе, что он "не выедет с территории района".

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования