"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<7 июня 2012>

 

РЕШАЕТСЯ СУДЬБА ПЕКАНОВОЙ РОЩИ В ПОСЕЛКЕ ЮЖНЫЙ

 

В преддверии митинга против уничтожения пекановой рощи в поселке Южный

начались судебный процесс по иску жителей к местным властям

и работа государственной комиссии

 

Завтра, 8 июня 2012г. в поселке Южный под Краснодаром состоится митинг против уничтожения уникальной пекановой рощи, расположенной в этом поселке. Организаторы митинга - Экологическая Вахта по Северному Кавказу и инициативная группа жителей поселка Южный.

Начало митинга - в 18:00. Место проведения - поселок Южный, пекановая роща, перекресток улиц Советская и Смоленская.

Организаторы митинга приглашают всех, кому небезразлична проблема уничтожения зеленых насаждений Краснодара, поддержать жителей поселка Южный и принять участие в митинге.

Добраться до места проведения митинга из Краснодара можно на маршрутках 196 и 201, которые отправляются от Кооперативного рынка. Ехать нужно до магазина "Каприз", от которого место проведения митинга находится в полутора кварталах.

Помимо проведения публичных акций, жители борются за сохранение пекановой рощи правовым путем. Сегодня в Динском районном суде Краснодарского края состоялось предварительное слушание по исковому заявлению группы жителей поселка Южный к администрациям Динского района и Южно-Кубанского сельского поселения. Судья Артур Костюк ознакомился с исковым заявлением и выслушал мнение сторон. Следующее судебное заседание назначено на 19 июня 2012г.

Кроме того, сегодня утром в поселке Южный работала государственная комиссия, созданная в связи с жалобой местных жителей. В составе комиссии - представители Законодательного собрания Краснодарского края, а также Департамента по архитектуре и градостроительству и Департамента природных ресурсов и государственного экологического надзора Краснодарского края. Сначала в кабинете главы администрации Южно-Кубанского сельского поселения состоялась встреча членов комиссии с представителями обеих сторон конфликта, затем было осмотрено место разгоревшегося конфликта - пекановая роща, где после приезда комиссии стихийно собрался сход обеспокоенных жителей.

Разрешение вопроса сохранения участка пекановой рощи, который решениями местных властей был отдан под застройку, вступило в активную фазу. Жители и общественность надеются, что власти отменят свои сомнительные решения, и уникальная роща будет сохранена.

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Дополнительная информация:

(918)4284284, Андрей Рудомаха, Экологическая Вахта по Северному Кавказу

(918)3109262,Эльвира Адаменко, инициативная группа жителей поселка Южный

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования