"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"

<15 июня 2012>

 

ПОД ВИДОМ СТРОИТЕЛЬСТВА ОЛИМПИЙСКИХ ОБЪЕКТОВ В СОЧИ

НЕЗАКОННО ВЫРУБАЕТСЯ АЛЛЕЯ

 

ГК "Олимпстрой" предпринимает действия по строительству объектов,

не входящих в программу олимпийского строительства

на территории вне зоны определенной ранее застройки  

 

Сегодня, 15 июня 2012г., с 4 до 7 часов утра по улице Таврическая между Казачьим рынком Адлерского района г.Сочи (Краснодарский край) и административным зданием совхоза "Россия" было вырублено более 30 деревьев (клен и кипарис болотный), посаженных здесь в 1948г. На месте производимых работ присутствовали представители ГК "Олимпстрой", выступающей заказчиком, и исполнителя - ООО "НПО "Мостовик".

В связи с тем, что строительство олимпийских объектов задерживается, ГК "Олимпстрой" предпринимает беспрецедентные преступные действия для реализации проектов, не входящих в программу строительства олимпийских объектов, и затрагивающих территории, не входящие в зону олимпийской застройки. Документы, подтверждающие передачу данной территории, принадлежащей совхозу "Россия", госкорпорации "Олмпстрой", отсутствуют. "Порубочный билет", который был представлен общественности, вызывает сомнения, так как на нем нет расшифровки подписи лица, уполномоченного его выдавать.

Около 5 часов утра местные жители видели на месте производимых работ сотрудников полиции, которые не пресекли вырубку аллеи. Затем на месте появились заместитель главы администрации Адлерского района г.Сочи Олег Слепаков и заместитель начальника полиции поселка Блиново Евгений Касторных. Представители заказчика и подрядчика вели себя вызывающе и провоцировали эскалацию конфликтной ситуации.

При посредничестве полиции было принято устное решение о приостановке дальнейшей вырубки деревьев. Активисты Экологической Вахты по Северному Кавказу Владимир Кимаев и Светлана Берестенева прибыли в местное отделение полиции для подачи заявления о незаконной вырубке и дачи объяснений по данному факту.  

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Фотографии с места событий

 

Видео с места событий:

http://www.youtube.com/watch?v=VH3wZWE785E&feature=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=EYoPsrC4eh4&feature=plcp

 

 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования