В отношении главы Туапсе Александра Чехова возбуждено уголовное дело

Управление Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело в отношении главы Туапсинского городского поселения, член политсовета местного отделения «Единой России» Александра Чехова. Чехову инкриминируют халатность, повлекшую причинение крупного ущерба, а также нарушение прав и законных интересов граждан (ч.1 ст. 293 Уголовного кодекса РФ) при выдаче разрешений на застройку дворовых территорий и зеленых зон.

Уголовное дело возбуждено по заявлению жительницы города Туапсе Инны Орловой, возглавляющей инициативную группу туапсинцев, пострадавших  от действий городской администрации. В июне этого года Инна Орлова передала главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину заявление с перечнем наиболее вопиющих фактов нарушения в Туапсе норм градостроительного законодательства.

В заявлении, в частности, говорилось, о незаконном строительстве административного здания в жилом дворе по улице Карла Маркса 21, о сносе детского кафе, принадлежавшего предпринимательнице Светлане Помельниковой, и строительстве на его месте платной автостоянки, о вырубке зеленой зоны по улице Армавирской, а также о возведении без разрешительных документов высотного здания по улице Сочинской 40.

Расследование уголовного дела в отношении Александра Чехова ведет следственный отдел по г.Туапсе. Сам Чехов продолжает исполнять служебные обязанности.


Письмо Следственного отдела СК РФ по г.Туапсе

 

Дополнительная информация (928)4597788, Инна Орлова

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования