У УКРАИНЦЕВ - ПУТИНА, А НАШИ РЫБАКИ СУШАТ СЕТИ

"КУБАНСКИЕ НОВОСТИ"

<14 января 2004>

 

У УКРАИНЦЕВ - ПУТИНА,

А НАШИ РЫБАКИ СУШАТ СЕТИ

 

600 российских рыбаков остались без работы. Уже две недели промысловые суда Азово-Черноморского бассейна не могут выйти в море из-за того, что правительство России до сих пор не утвердило квоты на вылов рыбы. Сейчас в российских портах от Сочи до Таганрога скопилось более 50 рыболовецких судов в ожидании разрешения проблемы.

В отличие от российских чиновников в Украине успели оформить все необходимые документы. Траулеры братского славянского государства ведут активный лов в Черном и Азовском морях. В это время российские рыбаки перебирают сети и сушат трюмы, получая за это 600 рублей в месяц.

К тому же практически остановлено производство на рыбоперерабатывающих предприятиях Донами Кубани. Только по одному виду рыбы - пеленгасу все рыболовецкие "хозяйства Черного и Азовского морей терпят убытки в общей сложности около миллиона долларов в день.

До конца путины, когда можно взять максимальный улов, осталось три месяца. Если пройдет еще немного времени, а разрешение на лов получить не удастся, рыбу на Кубань придется везти с Балтики или Дальнего Востока, где с квотами в этом году проблем нет.

 

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования