В сквере на берегу Карасуна в Комсомольском микрорайоне в озеро тянут ливневый коллектор

В Краснодаре в Комсомольском микрорайоне на берегу озера Карасун на пересечении улиц Сормовская и 30-й Иркутской дивизии начались строительные работы. Этот пруд из системы Красунских озер несколько лет назад прошел реконструкцию, в рамках работ, проведенных администрацией города Краснодара.

31 октября 2013г. активисты ЭкоВахты провели инспекцию строительной площадки. В результате удалось выяснить, что в озеро планируют протянуть ливневый коллектор, состоящий из двух труб диаметром около метра, который выходит из-под улицы Сормовской. Кроме этого выяснилось, что строительные работы ведутся с многочисленными нарушениями. Так, строители, извлекая грунт из вырытой траншеи, бросают его тут же на берегу озера. Всего там сложено несколько сотен кубометров грунта.
На фотографиях, сделанных с места инспекции, видно, что работы ведутся крайне неаккуратно. Повсюду разбросан строительный мусор, трубы и элементы конструкции.
Сквер на берегу Карасуна является излюбленным местом отдыха горожан. Ранее ЭкоВахта уже писала о состоянии пруда в районе пересечения улиц Старокубанской и Ставропольской, который пострадал из-за сточных ливневых вод, сбрасываемых через  коллектор. Сейчас этой же участи может удостоиться и озеро в Комсомольском микрорайоне.
 
 
Дополнительная информация:
тел.:(903)4515091, Андрей Филимонов
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования