Евгений Витишко объявил голодовку в знак протеста против помещения в штрафной изолятор

Член Совета Экологической Вахты Евгений Витишко, отбывающий наказание в колонии поселении № 2 УФСИН России по Тамбовской области, объявил голодовку в знак протеста против заключения в штрафной изолятор, где он находился с 31 июля по 3 августа. Голодовку экоузник начал, еще находясь в ШИЗО, и по выходу из него прекратить ее отказался.

Как выяснила ЭкоВахта, основанием для заключения Евгения Витишко в изолятор стало «ненадлежащее хранение продуктов», причем инициатором наказания эколога выступил представитель областной прокуратуры. По имеющимся сведениям, прокурорского работника возмутило то, что ему приходится «ездить по постоянно не подтверждающимся жалобам», и он решил проверить, как сам Витишко соблюдает режим колонии.
После освобождения из ШИЗО Витишко обнаружил пропажу личных вещей и продуктов, обстоятельства их исчезновения остаются неизветными.
Напомним, с марта этого года член Совета Экологической Вахты по Северному Кавказу отбывает наказание в колонии-поселении №2 УФСИН по Тамбовской области за порчу незаконного забора дачи кубанского губернатора Александра Ткачева.
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования