В низовьях реки Бейсуг продолжают бушевать пожары при полном бездействии МЧС и полиции

В низовьях реки Бейсуг, на угодьях Бейсугского нерестово-выростного хозяйства (Краснодарский край) уже неделю продолжает бушевать крупный тростниковый пожар. Если неделю назад, как уже сообщала Экологическая Вахта, были отмечены факты поджогов сухого тростника в Приморско-Ахтарском районе, то 6 октября неизвестные злоумышленники (предположительно - сотрудники Бейсугского нерестово-выростного хозяйства) совершили серию поджогов в районе хутора Звезда Брюховецкого района. За минувшие трое суток, согласно данным интернет-сервиса «Пожары. Космоснимки», огонь успел пройтись по площади свыше 30 квадратных километров.

Никаких мер по борьбе со стихией и поиску злоумышленников ни полиция, ни пожарные части Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю не предпринимают.
Напомним, что в сентябре Экологическая Вахта потребовала возбудить уголовные дела в отношении сотрудников Главного управления МЧС России по Краснодарского края и его структурного подразделения в Каневском районе по фактам бездействия при пожаре на угодьях Бейсугского НВХ. Кроме того, ЭкоВахта подала заявление в прокуратуру Краснодарского края по фактам нарушения природоохранного законодательства, однако на сегодняшний день никакой реакции со стороны правоохранителей не последовало.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
Дополнительная информация: (918)2112544

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования