"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
18 января 2016
 
ЗАВТРА В КРАСНОДАРЕ НАЧИНАЮТСЯ ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ
ПО ВОПРОСУ ГОРОДСКИХ ЗЕЛЁНЫХ ЗОН И МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
 
Власти Краснодара намерены изменить городские
Правила землепользования и застройки
 
С 19 по 22 января 2016г. в Краснодаре пройдет серия публичных слушаний, посвящённых корректировке Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении городских рекреационных зон. Это мероприятие, напомним, должно было состояться еще в конце прошлого года, однако материалы, которые должны были обсуждаться, были опубликованы на сайте администрации всего лишь за 5 дней до слушаний и в таком виде, что в них разобраться сложно даже специалистам, не говоря уже о простых горожанах. Детализация опубликованных карт была недостаточной, а пояснительная записка носила лишь общий характер: в ней не прописана детально большая часть планируемых решений генерального плана. Цель подобного подхода к слушаниям была очевидна: в авральном порядке протащить в генплан нужные для чиновников и бизнеса решения, чтобы горожане их даже не смогли заметить.
Однако уже после того, как прошли «слушания» по Западному округу, стало известно о решении градоначальника Владимира Евланова перенести слушания на 2016 год.
Новые даты проведения публичных слушаний мэрия обнародовала в конце декабря. Согласно утвержденному графику, слушания начнутся во вторник, 19 января и завершатся в пятницу, 22 января.
Отметим, что работа по корректировке ПЗЗ в краевом центре началась только после жёсткой критики, которой новый губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подверг городское руководство и проводимую им градостроительную политику. В частности, согласно оценкам, озвученным краевыми властями, в период с 2007 по 2015 год Краснодар лишился более 300 га зелёных насаждений.
Поскольку существует большой риск того, что под благовидным предлогом «изменений» в Правила землепользования и застройки в отношении зон рекреации городские чиновники могут попытаться протащить решения, идущие вразрез с интересами сохранения и развития таких зон, Экологическая Вахта призывает горожан принять участие как в самих слушаниях (график проведения которых представлен ниже), так и активно вносить в администрацию свои письменные предложения. С предлагаемым проектом новых Правил землепользования и застройки (функционального зонирования) можно ознакомиться здесь.
 
ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ
п/п
Форма публичных слушаний
Дата,
время проведения
Место проведения
Ответственные
1.
Конференция с участием жителей Центрального внутригородского округа города Краснодара
19.01.2016 (вторник),
18.15
 
ул. Ставропольская, 77 (2 этаж, кабинет №235, малый зал заседаний)
 
В.Н. Литвинов - глава администрации Центрального внутригородского округа города Краснодара
2.
Конференция с участием жителей Карасунского внутригородского округа города Краснодара и Пашковского, Старокорсунского сельских округов МО город Краснодар
20.01.2016 (среда),
18.15
 
ул. им.Селезнёва, 244 (3 этаж, кабинет №59)
 
Н.А. Хропов - глава администрации Карасунского внутригородского округа города Краснодара
3.
Конференция с участием жителей Западного внутригородского округа города Краснодара
21.01.2016 (четверг),
18.15
ул. им.Калинина, 339 (конференц-зал администрации Западного внутригородского округа города Краснодара)
Д.С. Логвиненко - глава администрации Западного внутригородского округа города Краснодара
4.
Конференция с участием жителей Прикубанского внутригородского округа города Краснодара и Березовского, Елизаветинского, Калининского сельских округов МО город Краснодар
22.01.2016 (пятница),
18.15
 
ул. им.Атарбекова, 43 (1 этаж, зал заседаний)
 
М.Э. Нечитайло - глава администрации Прикубанского внутригородского округа города Краснодара
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
Подробности: (918)2112544(918)2112544, Дмитрий Шевченко
 
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования