"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
29 февраля 2016
 
5 МАРТА В КРАСНОДАРЕ СОСТОИТСЯ МИТИНГ
В ЗАЩИТУ ЗЕЛЁНЫХ НАСАЖДЕНИЙ НА РОСТОВСКОМ ШОССЕ
 
Администрация Краснодара, пытаясь запретить митинг,
«села в лужу» и была вынуждена его согласовать
 
5 марта 2016 года (суббота) в Краснодаре на Ростовском шоссе состоится экологический митинг против вырубки деревьев вдоль жилых домов по этой улице. Митинг проводится инициативной группой жителей при организационной и информационной поддержке Экологической Вахты по Северному Кавказу. Изначально митинг планировалось провести 27 февраля, но администрация города запретила его проведение на основании того, что он якобы будет проводиться на территории «объекта спорта». Организаторы митинга и Экологическая Вахта этот незаконный запрет опротестовали, направив соответствующие заявления в прокуратуру Краснодара. Так как запрет митинга препятствовал нормальному его проведению 27 февраля, было подано еще одно уведомление о проведении митинга - на этот раз на 5 марта. При этом в уведомлении было указано то же самое место проведения мероприятия - площадка между домами №6 и №8 на Ростовском шоссе, в отношении которого ранее администрация в согласовании отказала, называя эту площадку «объектом спорта».
На этот раз, обжегшись на незаконности первого запрета, администрация Краснодара проведение митинга 5 марта согласовала. Сделано это было в устной форме. Издавать распоряжение о назначении уполномоченного представителя в целях оказания содействия организатору митинга, что должно быть сделано согласно нормам Федерального закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», чиновники администрации отказались.
 
Таким образом, все препятствия для проведения намеченного экологического митинга на Ростовском шоссе сняты. Он начнется в 12 часов дня 5 марта 2016г. (суббота) на заявленной площадке внутри микрорайона жилых домов на Ростовском шоссе. Схема расположения места проведения митинга прилагается. В нём примут участие представители общественных организаций и политических партий. Ожидаемое количество участников - от 200 до 300 человек.
Инициативная группа жителей и Экологическая Вахта по Северному Кавказу приглашают представителей общественности города, всех неравнодушных граждан, а также представителей СМИ принять участие в предстоящем митинге на Ростовском шоссе.
По всем вопросам, касающимся его проведения 5 марта, можно звонить по следующим телефонам:
- +7(918)3342777, Валентина Игнатенко (инициативная группа жителей Ростовского шоссе)
- +7(918)4284284, Андрей Рудомаха (Экологическая Вахта по Северному Кавказу)
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования