"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
24 июня 2016
 
ВЛАСТИ КРАСНОДАРА ПЫТАЮТСЯ СОРВАТЬ НАМЕЧЕННЫЙ НА 2 ИЮЛЯ
МИТИНГ ЖИТЕЛЕЙ МИКРОРАЙОНОВ "9-Я ТИХАЯ" И "МОЛОДЕЖНЫЙ"
 
В целях срыва митинга запущена в ход "политтехнология"
проведения фиктивного мероприятия
в то самое же время и в том же самом месте
 
Краснодарское лето 2016 года становится жарким не только в погодном отношении. Застарелый конфликт вокруг ситуации с распилом под застройку единственной зеленой зоны в новостроечных микрорайонах "9-я Тихая" и "Молодежный" вновь разгорелся с удвоенной силой. Бензин в огонь этого конфликта подлили топорные действия администрации Краснодара и Департамента внутренней политики краевой администрации. Администрация пытается сорвать митинг, который инициативная группа жителей этих микрорайонов намерена провести 2 июля этого года.
Вопрос о проблемной ситуации с зеленой зоной, расположенной между микрорайонами "9-я Тихая" и "Молодежный", был поднял представителем инициативной группы жителей этих микрорайонов Вадимом Жилиным на встрече губернатора Кубани Вениамина Кондратьева с краснодарской общественностью, состоявшейся 23 мая этого года. Губернатор дал указания разрешить проблему во взаимодействие с местными жителями. После этого, 3 июня состоялся сход жителей, на котором присутствовали многие высокопоставленные краевые и городские чиновники и, в том числе, глава Краснодара Владимир Евланов. Жителям были даны очередные обещания, после чего ничего не изменилось, а компания "МегаАльянс" ударными темпами продолжила строительство, против которого выступает местное население. В этой ситуации жители решили провести митинг, чтобы еще раз донести до чиновников свое мнение о сложившейся критической ситуации. Для проведения митинга они выбрали территорию зеленой зоны, обеспечения сохранности которой они требуют. Это место наиболее удобно для жителей. Администрация города, если бы она служила интересам горожан, казалось бы должна быть рада активной позиции жителей. Однако вместо того, чтобы помочь жителям в проведении митинга, она стала пытаться сорвать его проведение. Для выполнения этой задачи были избраны современные "политтехнологии", которые активно применяет Департамент внутренней политики Администрации Краснодарского края, курирующий все публичные мероприятия в регионе. В письме в адрес организатора митинга, которое подписал начальник управления администрации Краснодара по связям с общественностью Андрей Измеров, сообщается, что в тот же самый день, в то же самое время, на том же самом месте, где собрались проводить митинг жители, будет проводиться другое публичное мероприятие с массовым количеством участников, заявка на которое была подана раньше. В этой связи, жителям "9-й Тихой" и "Молодежного" предложено проводить митинг за тридевять земель от места их проживания - в глубине парка Победы в районе Краснодарского затона. Невозможность проведения заявленного жителями митинга Андрей Измеров объясняет "необходимостью защиты публичных интересов". Согласно его ответу: "Одновременное проведение в одном месте мероприятий с различными целями и массовым количеством участников может создать угрозу общественному порядку и безопасности граждан".
Получается, что не известно кто, ни с того ни с сего, в зеленой зоне, расположенной в отдаленном спальном микрорайоне города, являющейся местом совершенно непопулярным для проведения массовых публичных мероприятий, вдруг решает провести такое мероприятие аккурат в то же самое время, что и жители. Гнилые нитки "политтехнологии" и заказного характера данного мероприятия никто даже не пытается замаскировать. Интересно, кто будет выполнять роль клоунов-участников этого "мероприятия". При этом уведомление о проведении митинга жители подали в самый первый день, когда можно было подавать уведомление о митинге - 17 июня утром в 10:27. Т.е. некие товарищи, которым администрация согласовала "массовое публичное мероприятие" на 9-й Тихой имели возможность подать уведомление ранее заявки жителей только в очень ограниченный период с 9:00 до 10:27. Судя по ответу администрации, они загадочным образом именно в это время его и подали.
Однако жители не пошли на поводу фарса, который пытается устроить городская администрация и уведомили ее о том, что они не принимают ее абсурдное предложение и будут проводить митинг в заявленное время в заявленном месте. Закон полностью на их стороне - так как заявленный ими для проведения земельный участок с кадастровым номером 23:43:0108020:358 имеет площадь 4,5 гектара и нем без каких-либо надуманных "угроз общественному порядку и безопасности граждан" можно провести и заявленный жителями митинг и заказное мероприятие администрации.
Так как администрация Краснодара и Департамент внутренней политики краевой администрации своими тупыми "политтехнологиями" пытаются опрокинуть указание губернатора Краснодарского края относительно конструктивного разрешения вопроса с обеспечением сохранности зеленой зоны между микрорайонами "9-я Тихая" и "Молодежный", сегодня координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха направил в адрес Вениамина Кондратьева официальное обращение. Координатор ЭВСК попросил губернатора взять данную ситуацию под личный контроль, дать указания устранить препятствия к проведению митинга 2 июня и принять меры организационного характера в отношении должностных лиц, организовавших попытку срыва данного митинга.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
 
Дополнительная информация: 8(918)2776555, Вадим Жилин, инициативная группа жителей микрорайонов "9-я Тихая" и "Молодежный"

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования