"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
25 октября 2018
 
"ВЫМПЕЛКОМ" ПРИВЛЕЧЁН К ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ЗА НЕЗАКОННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО ВЫШКИ СВЯЗИ В КРАСНОДАРЕ
 
Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края
признал незаконным возведение станции сотовой связи
на улице Карасунской в Пашковском микрорайоне
 
В Экологическую Вахту по Северному Кавказу из Департамента по надзору в строительной сфере Краснодарского края пришёл ответ на её обращение к губернатору Краснодарского края по вопросу незаконного строительства станции сотовой связи в Пашковском микрорайоне Краснодара. Согласно данному ответу, подписанному заместителем руководителя департамента Михаилом Кузнецовым, по результатам проведённой этим органом проверки было установлено, что ответственность за незаконное строительство объекта связи несёт ПАО "ВымпелКом". Компания заключила с собственником участка Николаем Поповым договор аренды земельного участка по адресу ул.Карасунская, 427/А в целях "размещения и последующей эксплуатации антенно-мачтового сооружения".
По результатам проверки ПАО "ВымпелКом" привлечено к административной ответственности за нарушения градостроительного законодательства.
Таким образом, следом за Администрацией города Краснодара ещё один орган официально признал незаконность произведённого строительства станции сотовой связи, которое осуществляла компания ООО "Нова" по заказу ПАО "Вымпелком". Кроме того, официально установлено лицо, которое является настоящим виновником допущенного незаконного строительства. Им является не собственник участка Николай Попов, которого Администрация Краснодара почему-то выбрала ответчиком по своему иску о сносе станции, который сейчас рассматривается Арбитражным судом Краснодарского края, а заказчик этого строительства - ПАО "ВымпелКом".
Острый социально-экологический конфликт вокруг строительства станции связи в Пашковском микрорайоне, против которого активно выступают жители расположенных рядом домов, привлёк личное внимание губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьев. Он лично 6 сентября посетил этот объект и полностью поддержал жителей, чьё мнение не было учтено при принятии решений о размещении станции в опасной близости от их жилья.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
 
Дополнительная информация:
+7(928)4274450, Алексей Айвазов, представитель инициативной группы жителей
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования