"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
7 июня 2019
 
"ВСЕ ТЕРРИТОРИИ ДЛЯ АКТИВНОГО ОТДЫХА И ПРОВЕДЕНИЯ
СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ ПРОДАНЫ ПОД ЗАСТРОЙКУ …"
 
В администрацию Краснодарского края подано обращение к губернатору Кубани,
под которым подписались 103 жителя поселка Ближнеейский
 
Сегодня координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу (ЭВСК) Андрей Рудомаха сдал в приемную администрации Краснодарского края обращение с подписями жителей поселка Ближнеейский, расположенного в Ейском районе. Жители собрали подписи под обращением к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву в связи с продажей под застройку поселкового сквера. Под обращением подписалось 103 жителя поселка (всего в поселке проживает около 350 человек). Обращение было принято на сходе жителей, состоявшемся 28 мая этого года.
Как следует из обращения, жители поселка возмущены тем, что "все территории для активного отдыха и проведения свободного времени проданы под застройку". "Ещё в недалеком прошлом у нас была спортивная площадка с футбольными воротами, волейбольной сеткой и баскетбольными кольцами, на которой молодёжь Ближнеейского проводила своё свободное время. Но несколько лет назад территорию этой площадки продали под индивидуальную жилую застройку, спилили и ворота, и кольца. Кроме того, в посёлке был сквер – излюбленное и единственное место отдыха для нас. Однако недавно нам стало известно, что и его продали, опять же под строительство жилых домов и магазинов. Деревья вырубили. Большую часть сквера огородили деревянным забором. После уничтожения спортивной площадки, дети проводят свободное время на проезжей части дороги и в заброшенных строениях. У нас в поселке более 70 детей. Будущее наших детей никого не интересует. Нас не слышит или не хотят слышать ни местная прокуратура, ни глава города. Кругом одни обещания и вранье. Предложение главы города Кулькова В.В. нашим детям ходить пешком в соседний поселок (2,5 км), чтобы там можно было отдохнуть и заняться спортом, считаем неуместным" – сообщают жители в своем обращении на имя губернатора и просят его оказать содействие в возвращении их парковой зоны.
Экологическая Вахта по Северному Кавказу по своим каналам довела информацию о ситуации с угрозой уничтожения сквера в поселке Ближнеейский лично до губернатора Краснодарского края. ЭВСК надеется, что администрация Ейского городского поселения добровольно примет меры по расторжению договора аренды земельного участка 23:42:0704001:310, собственником которого она является, и изменит вид его разрешенного использования с "объектов торговли" на "парки и скверы".
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу 
 
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования