Административная комиссия вынесла постановление о наложении штрафа участнику одиночного экологического пикета в Геленджике

Сегодня в 14 часов состоялось заседание Административной комиссии при администрации МО города-курорта Геленджик по вопросу якобы незаконного размещения информационного штендера при проведении одиночного экологического пикета. Пикет был проведен активистом Экологической Вахты по Северному Кавказу Константином Андрамоновым 31 марта 2011г. На эту комиссию К.Андрамонов прибыл в сопровождении юриста, также члена ЭкоВахты Зуфара Ачилова, который был и непосредственным свидетелем по рассматриваемому делу, так как сам стоял 31 марта с одиночным пикетом в 25 метрах.

Устное ходатайство о вызове на заседание комиссии свидетеля было немотивированно отвергнуто членами комиссии.

В ходе обсуждения по существу Константин Андрамонов объяснил, что проводил именно одиночный пикет, который, согласно Федеральному Закону «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», не требует согласования местных властей и во время которого установка информационного штендера этим же законом не запрещена.

Члены комиссии признали, что проводимое К.Андрамоновым мероприятие было одиночным пикетом, но при этом сделали вывод, что установка штендера была неправомерной. На голосование было вынесено два варианта решения: о наложении на К.Андрамонова административного предупреждения и о наложении штрафа. При одном голосе против все остальные члены комиссии высказались за наложение штрафа в 1000 рублей.

На Постановление административной комиссии от 7 апреля 2011г. Константин Андрамонов намерен подавать апелляцию в судебные органы и прокуратуру.

 

Пресс-релиз о событиях 31 марта

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования