Незаконные работы на озере Карасун в Краснодаре закончились пожаром и дракой

В минувшее воскресенье, 3 марта 2013г., в Краснодаре при демонтаже металлических гаражей на улице Суворова, берегу озера Карасун (нижнее Покровское озеро) возник пожар, ставший причиной потасовки между представителем застройщика и местным жителем.

Как рассказали ЭкоВахте активисты инициативной группы, выступающей против незаконной застройки памятника природы «Озеро Карасун», при резьбе автогеном одного из металлических гаражей произошло возгорание деревянных предметов в соседнем гараже (очевидно, из-за перегрева металла и несоблюдения рабочими правил безопасности).

Владелец гаража, 23-летний местный житель, кинулся спасать свое имущество, во время чего повздорил с представителем фирмы  "Кубань Газ Сервис" и нанес ему телесные повреждения.  На место драки был вызван ЧОП «Нева» и сотрудники полиции.  По сведениям местных жителей, обошлось без задержаний.

Прибывший по вызову пожарный расчет, как сообщают жители, пригрозил представителям фирмы "Кубань Газ Сервис" «серьезными проблемами» за несоблюдение правил пожарной безопасности.

Напомним, что проект по строительству на улице Суворова "многофункционального комплекса" инициировал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, который предоставил  ООО "Кубань Газ Сервис" в аренду земельный участок площадью более 6,5 тыс. кв. метров, частично попадающий в границы памятника природы «Озеро Карасун». Против проекта выступили жители домов №151, 153 по улице Суворова и дома №2 по улице Дмитриевская Дамба, которые опасаются, что лишатся двора и выхода на берег озера.

 

Более детальную информацию можно получить по телефону:: (918)2112544

 

Распоряжение А.Ткачева о предоставлении земельного участка в аренду


Договор аренды с ООО "Кубань Газ Сервис"

 

Все материалы кампании "Хватит пилить Краснодар!": http://www.ewnc.org/node/6782

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования