14 июля Ростовский областной суд продолжит рассмотрение апелляционных жалоб на приговор Сергею Лошкарёву

Завтра, 14 июля 2015 года в Ростовском областном суде состоится рассмотрение апелляционных жалоб на приговор гражданскому активисту Сергею Лошкарёву от 8 мая 2015 года. Лошкарев был осужден судьей Новочеркасского городского суда Виктором Шилиным на два года лишения свободы по сфабрикованному полицией обвинению в хранении и ношении оружия.

Первое заседание суда по данному делу состоялось 30 июня, но в связи с ходатайством прокурора об отложении рассмотрения дела для подготовки к судебным прениям, было назначено дополнительное заседание.
Напомним, гражданский активист из г.Новочеркасска Сергей Лошкарёв был задержан 5 июня 2015г. Во время задержания сотрудниками полиции ему был подброшен пистолет. Дело Лошкарева получило широкий общественный резонанс в связи с тем, что уголовное преследование активиста было направлено на подавление его общественной деятельности. В том числе, Лошкарев принимал активное участие в кампании по защите от вырубки рощи "Красная Весна" в Новочеркасске.
Есть вероятность, что завтра в России станет одним экологическим узником меньше. В связи с тем, полицейские, участвовавшие в фабрикации дела против Лошкарева, допустили многочисленные промахи и представленные им «факты» не стыкуются друг с другом, в Ростовском областном суде данное дело начало рассыпаться. Возможно, что завтра суд примет решение об освобождении Лошкарева - либо по амнистии, либо в результате отмены приговора.
Начало суда: 14 июля, 13:30.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
Дополнительная информация: (928)1093560, адвокат Леонид Новиков
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования