«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ»
31 мая 2016
 
 ООО «ПЕРЕСВЕТ-РЕГИОН-КРАСНОДАР» ВЕДЁТ
РАБОТЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К СТРОИТЕЛЬСТВУ
НОВЫХ ДОМОВ ЖК "КУРОРТНЫЙ БЕРЕГ"
 
Застройщик скандального жилого комплекса
игнорирует позицию губернатора Кубани
о недопустимости дальнейшей застройки Карасунских озер
 
Вчера, 30 мая 2016 года, в Экологическую Вахту по Северному Кавказу от жителей Комсомольского и Пашковского микрорайонов города Краснодара поступили новые тревожные сигналы о том, что, несмотря ни на что, ООО «Пересвет-Регион-Краснодар» продолжает активные работы по подготовке к дальнейшей застройке берега 2-го Карасунского озера домами скандально известного жилого комплекса «Курортный берег». Сейчас ведётся строительство первого дома, который незаконно возводится на отсыпанной акватории этого озера. Против этой стройки активно выступают местные жители.
Как уже сообщала ЭкоВахта, 23 мая вопрос о нарушениях прав граждан и норм законодательства при строительстве ЖК «Курортный берег» был поднят на встрече общественности с губернатором Вениамином Кондратьевым. Он на встрече ясно выразил позицию, что дальнейшая застройка берегов Карасунов объектами жилого комплекса «Курортный берег» не должна осуществляться. 27 мая этот объект посетили два вице-губернатора Краснодарского края - Юрий Гриценко и Сергей Усенко. Во время этой поездки оба вице-губернатора также сошлись во мнении, что дальнейшее освоение берегов 2-го Карасунского озера не должно осуществляться.
По информации жителей, утром в понедельник на стройплощадку был завезен строительный щебень, а также там появился бульдозер, который продолжил работы по разравниванию площадок на берегу озера. При этом бульдозер, по свидетельству местных жителей, сгребал верхний слой земли и мусор прямо в Карасун, а затем началась засыпка площадки щебнем. При осуществлении этих работ было сделано пять широких съездов к водной глади Карасуна.
Площадь затронутой работами территории очень значительна, похоже, что ООО «Пересвет-Регион-Краснодар» готовит территорию под строительство всех остальных домов, которые компания намерена построить на арендованном ею земельном участке с ккадастровым номером 23:43:0000000:334, законность аренды которого оспаривают в суде прокуратура и Росимущество. Ранее на территории этого участке была укреплена дорога для подвоза строительных материалов.
После получения данной информации активисты Экологической Вахты выехали на место и провели общественную инспекцию строительных работ. В ходе инспекции информация жителей подтвердилась. Когда активисты прибыли на место, они увидели на территории площадки, помимо бульдозера, также бурильную установку и ведущиеся изыскательные работы под строительство. Работы осуществлялись компанией ООО «ДорСтройИнжиниринг».
Из полученной информации следует, что компания-застройщик ООО «Пересвет-Регион-Краснодар» плевать хотела не только на права и интересы жителей, в чью жизнь она вторглась со своим безумным строительством на самом берегу водоёма, но и на позицию руководителей Краснодарского края.
ЭкоВахта будет добиваться полного прекращения работ по подготовке к строительству новых домов жилого комплекса «Курортный берег» и изъятия земельного участка, на котором ведутся эти работы, из пользования ООО «Пересвет-Регион-Краснодар». Этот противоречащий интересам жителей проект порочной застройки берега Карасуна должен быть свёрнут!

P.S. Как сообщили местные жители, сегодня строительные и изыскательные работы на берегу Карасунского озера продолжаются полным ходом. При этом бульдозер сгребает грунт прямо в акваторию озера.

 

Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу
 
 
Дополнительная информация: (928)4274450, (903)4515091
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования