"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ВАХТА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ"
18 мая 2019
 
ГУБЕРНАТОР КУБАНИ ДАЛ ПОРУЧЕНИЕ
РАЗОБРАТЬСЯ С СИТУАЦИЕЙ НА ТОНКОМ МЫСЕ
 
Внимание главы региона к угрозе захвата очередного участка
черноморского побережья даёт надежду, что проблема будет решена
 
16 мая 2019г. в Геленджике состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка в Краснодарском крае. Среди других вопросов в фокусе внимания на данном совещании были вопросы свободного доступа к берегу Чёрного моря. Как сообщается на сайте администрации края, на совещании губернатор Кубани Вениамин Кондратьев дал указание: "Пляжи, находящиеся в аренде у санаториев, должны быть доступны для всех, а не только для тех, кто в них отдыхает. Тем более, не должно быть шлагбаумов и турникетов, которые закрывают проход к морю".
 
Перед совещанием координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха передал Вениамину Кондратьеву просьбу рассмотреть вопрос об угрозе захвата значительного участка Чёрного моря в микрорайоне Тонкий Мыс, на который претендует крымский предприниматель Сергей Карманов. Ранее с видеообращением к губернатору обратились жители Тонкого Мыса. Как стало известно по итогам совещания, этот вопрос был рассмотрен. Губернатор дал поручение участвовавшему в совещании вице-губернатору Сергею Болдину разобраться в данном вопросе и принять меры по защите прав и интересов жителей Геленджика.
 
Внимание главы администрации Краснодарского края к угрозе захвата берега на Тонком Мысе даёт надежду, что эта проблема будет разрешена.
 
Инф. Экологической Вахты по Северному Кавказу

 

Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования